Главная страница » Чрезвычайное экономическое положение продлено

Чрезвычайное экономическое положение продлено

pressa
Опубликовано

Сегодня состоялось третье чрезвычайное пленарное заседание Верховного Совета. Участие в нем приняли Глава Правительства Александр Розенберг, а также Вице-премьеры – Станислав Касап и Сергей Оболоник. Единственный вопрос повестки дня чрезвычайного заседания – утверждение Указа Президента от 28 ноября 2022 года № 494 «О продлении чрезвычайного экономического положения на территории Приднестровской Молдавской Республики».

Как пояснила полномочный представитель Главы государства в парламенте Анастасия Кипяткова, продление ЧП в экономике необходимо в связи с недостижением нормализации экономической обстановки, вызванной сокращением подачи объемов газа в республику. В достаточных объемах природный газ не поступает промышленным потребителям, тепло- и электроснабжающим организациям. Кроме того, Приднестровье не может в полном объеме исполнить обязательства по выработке электроэнергии на экспорт.

«Также в связи с сохраняющейся необходимостью обеспечения по выводу государства из кризиса Президент ПМР постановляет продлить на всей территории республики срок действия особого правового режима Чрезвычайного экономического положения», — отметила Анастасия Кипяткова.

Депутаты утвердили Указ Главы государства, таким образом ЧП в экономике продлевается в республике до 31 декабря. Напомним, Чрезвычайное положение в экономике в Приднестровье ввели еще 21 октября.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95