Главная страница » Прием граждан, 16.04.2024

Прием граждан, 16.04.2024

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – устройство подъезда к частному дому после строительства тротуара, проверка начисления оплаты за вывоз ТБО, ремонт стены здания на территории бывшего механзавода и другие.

По вопросу устройства подъезда к входу на территорию частного дома № 171 по улице Свердлова обратилась жительница города, пояснив, что по улице Свердлова проводились работы по строительству тротуара, однако подъезд к дому не благоустроен.

Руслан Чабан пояснил, что, действительно, по улице Свердлова в течение нескольких лет выполнены масштабные работы по строительству тротуара:

«Тротуар вымощен на участке от пересечения улицы Свердлова с улицей Петровского и до круга при въезде в город. Работы выполнялись в несколько этапов. Что касается организации подъезда к частным домам, то работы выполняются за счет владельцев домов». По данному обращению Руслан Чабан поручил первому заместителю главы госадминистрации, архитектору и руководству ДЭУ выехать на место для изучения ситуации и представить свои предложения по решению обозначенного вопроса.

По вопросу перерасчета начисления за вывоз ТБО обратилась жительница города, пояснив, что ей в прошлом месяце не пришла квитанцию на оплату.

Руслан Чабан пояснил, что оплата проводилась за текущий месяц, сейчас – за предыдущий. Глава отметил, что если есть необходимость, то по данному вопросу заявительнице следует обратиться в ЖЭУ за разъяснениями.

Еще один вопрос касался необходимости ремонта стены строения бывшего механзавода, которые причиняют неудобство жителям соседнего дома.

Руслан Чабан пояснил, что ранее имущество было реализовано конкурсным управляющим:

«Собственник должен содержать свое имущество в надлежащем состоянии. Обращение заявительницы будет направлено для принятия собственником мер реагирования. В случае, если работы не будут выполнены, заявительница вправе направить обращение в адрес службы госнадзора».

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы. Руслан Чабан дал заявителям необходимые разъяснения, а профильным специалистам – поручения, установив сроки их исполнения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95