Главная страница » Премьер принял участие в совещании по вопросам улучшения условий пунктов пропуска

Премьер принял участие в совещании по вопросам улучшения условий пунктов пропуска

pressa
Опубликовано

В рамках рабочей встречи на площадке Администрации Президента состоялось совещание, посвященное улучшению условий пересечения границы. К дискуссии были приглашены Председатель Правительства Александр Розенберг, Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник и главы МГБ Валентин Гебос и ГТК Валентин Грабко. В повестке – исполнение поставленных Президентом ранее задач.

Напомним, внешнеполитическая ситуация по периметру республики повлияла на внешнеэкономическую деятельность и передвижение транспорта. Некоторые контрольно-пропускные пункты на данный момент находятся в бездействии, а на другие легла большая нагрузка. В связи с этим Глава государства нацелил профильное ведомство упростить процедуру таможенного оформления, сократить время пребывания граждан и транспортных средств на пунктах пропуска и увеличить их пропускную способность.

О реализации поставленных задач рассказал Председатель таможенного комитета Валентин Грабко. Так, на некоторых объектах в прошлом году провели ряд работ по благоустройству пунктов пропуска и инфраструктуры. Их финансирование происходило за счет Фонда капвложений, размер которого составил порядка 1,7 млн рублей. Там установили новые блоки досмотра, платформенные навесы, организовали автостоянку, произвели ремонт дорожного полотна, расширили и увеличили количество полос движения, оборудовали необходимые комнаты общественного пользования, обеспечили пункты пропуска скоростным Интернетом.

В текущем году реализация намеченных работ продолжится. По поручению Президента Правительство совместно с профильными ведомствами и главами госадминистраций проработают их перечень.

По материалам пресс-службы Президента 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95