Главная страница » Председатель Правительства: «Испытание погодой прошло успешно»

Председатель Правительства: «Испытание погодой прошло успешно»

pressa
Опубликовано

Глава исполнительной ветви власти Павел Прокудин провел рабочую встречу с министром регионального развития, транспорта и связи Петром Гужевым. Основной темой совещания стали итоги работы дорожных служб в сложных погодных условиях, установившихся в первой декаде января.

По словам министра, система работы в подобных ситуациях отработана до автоматизма, что позволило профильным службам оперативно и качественно выполнять поставленные задачи. «Даже в выходные и праздничные дни дорожные организации работали круглосуточно, на местах были организованы дежурства», – отметил Петр Гужев.

Кроме того, был создан оперативный штаб, в который стекались сведения о текущем положении дел на дорогах республики. Председатель Правительства регулярно получал отчеты о текущей ситуации и работе дорожных служб.

По данным Минрегионразвития, наибольшее количество трудовых ресурсов и техники было задействовано восьмого января. На дорогах республики боролись со снежными заносами и гололедицей 145 человек и 89 единиц техники. За весь период работы в праздничные дни израсходовано 3195 тонн песчано-соляной смеси.

Также министр регионального развития проинформировал Председателя Правительства о мерах, предпринятых по обеспечению безопасности на республиканских трассах.

Отдельно он подчеркнул, что зафиксированные дорожно-транспортные происшествия не были связаны с состоянием дорожного покрытия.

В завершении встречи Павел Прокудин отметил, что испытание погодой прошло успешно, и поручил министру регионального развития и транспорта поощрить достойно отработавших в сложных погодных условиях сотрудников.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95