Главная страница » В главном Соборе столицы прошла Рождественская служба

В главном Соборе столицы прошла Рождественская служба

pressa
Опубликовано

Рождение Христа праздновали в главном Соборе столицы. На праздничной службе присутствовали руководители высших органов государственной власти. В поздравлении Председателя Правительства, направленном Владыке Савве, среди прочего говорилось: «Традиция широкого празднования Рождества на нашей благодатной земле бережно передается из поколения в поколение. Важно отметить, что с каждым годом все больше людей разных возрастов приобщается к духовным ценностям, идеалам любви и милосердия. Огромную роль в этом, несомненно, играет Русская Православная Церковь».

Под сенью Собора в этот день собрались десятки православных. Служба завершилась поздравлениями. «Пусть праздник Рождества Христова не только займет особое место в нашем с вами сердце – эту радость мы понесем по всем другим домам. Чтобы действительно этот праздник стал праздником мира, особых благодатных даров, которые православная церковь предлагает каждому из нас», – сказал прихожанам Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский.

Затем Владыка Савва поздравил Главу Правительства с назначением на высокий пост и благословил его служение.

С приветственным словом к Владыке обратился Председатель Правительства Павел Прокудин: «Это праздник, который свято чтили наши деды и прадеды, и многие поколения, которые придут после нас, также будут радоваться этому дню. Господь родился в Вифлиеме, но Он родится и в сердце каждого из нас, если только мы храним верность Ему и основанной Им церкви. Эта вера помогает нам в самые тяжкие минуты, помогает преодолевать все напасти, когда мы говорим: «С нами Бог!»

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95