Главная страница » Поздравление c Днем предпринимателя в Приднестровье

Поздравление c Днем предпринимателя в Приднестровье

pressa
Опубликовано

Уважаемые представители предпринимательского сообщества!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите поздравления с профессиональным праздником!

Этот день в нашей республике стали отмечать не так давно, но приднестровское предпринимательство обладает многовековой историей. Во все времена на наших землях трудились купцы и промышленники, работали не только на свое благо, но обеспечивали народ и государство. Именно представители этого сословия пополняли государственную казну, жертвовали на благотворительность и развивали меценатство. Сегодня наше современное бизнес-сообщество представлено во всех сферах экономики: сельском хозяйстве, строительстве, торговле, грузоперевозках, индустрии красоты и других. Как раньше, вы способствуете созданию новых рабочих мест, насыщению рынка товарами и услугами, формированию актуальной модели конкуренции, повышению результативности отдельных отраслей, снижению уровня безработицы, гармоничному развитию страны в целом.

Радует, что даже в непростых условиях вы проявляете выдержку, стойкость и справляетесь с внешнеэкономическими вызовами, оставаясь при этом социально ответственными, исправно пополняя налогами местные и республиканский бюджеты. Вы – движущая сила национальной экономики, прогресс которой напрямую влияет на уровень жизни приднестровцев. За это примите отдельную благодарность!

Правительство уделяет большое внимание созданию благоприятной среды для делового климата в Приднестровье: совершенствуется законодательная база, ведется работа по устранению избыточных административных барьеров. Акцент делается на обучении начинающих предпринимателей и оказании помощи стартапам. Мы заинтересованы в появлении перспективных производств, всегда готовы подставить надежное плечо.

В этот праздничный день желаю всем членам предпринимательского сообщества инновационных проектов, удачи и процветания! Уверенности в своих инициативах, честной прибыли и успешной деловой репутации.

 

С уважением,

Председатель Правительства                                               А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95