Главная страница » Об итогах работы Григориопольской центральной районной больницы

Об итогах работы Григориопольской центральной районной больницы

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

На онлайн-совещании выступил с докладом руководитель учреждения Александр Кузнецов. Больница обслуживает население численностью 38 тысяч человек, в её структуру входят: стационар (238 коек), поликлиника (450 посещений в смену), СВА и ФАПы.

Как и в других лечебных учреждениях, в Григориопольском районе наблюдается снижение рождаемости (за 2022 год родилось 210 детей). Отмечено и снижение общей смертности населения (также среди лиц трудоспособного возраста), среди причин — инфекционные и паразитарные болезни, новообразования, болезни системы кровообращения.

Докладчик перешёл к теме укомплектованности кадрами. В больнице работает 58 врачей и 224 работника среднего медперсонала. В 2022 году прошли курсы повышения квалификации за рубежом 13 докторов и 57 медсестёр на базе Тираспольского медицинского колледжа.

Была представлена информация о заболеваемости населения. Здесь отмечается рост по району среди взрослых и детей. В структуре болезней лидируют заболевания органов дыхания, инфекционные и паразитарные, болезни кожи и подкожно-жировой клетчатки, уха, травмы. У детей это инфекционные и паразитарные заболевания, эндокринные болезни, анемия.

Согласно представленным данным, в учреждении хорошие показатели по снятию с диспансерного учёта в связи с выздоровлением (77 человек). Такие показатели связывают с правильно проведенным лечением.

Высокие показатели ЦРБ демонстрирует и в части иммунизации детей – охват почти 100% по всем видам профилактики.

Что касается деятельности стационара, то в прошлом году поступило свыше 6 тысяч пациентов. Было проведено 116 плановых операций и 106 экстренных только в хирургическом отделении больницы.

По линии скорой помощи медработники обслужили свыше 13 тысяч вызовов. Продолжительность одного вызова в среднем составляет 42 минуты.

В заключение была представлена информация о финансовой деятельности. Доходы от платных услуг составили почти 700 тысяч рублей. Из разных источников финансирования было приобретено оборудование медицинского и бытового назначения, большой хирургический набор, оргтехника.

Руководство больницы планирует и дальше работать над совершенствованием оказания медицинской помощи, закупать необходимую аппаратуру, улучшать условия работы персонала, внедрять новые методы лечения и диагностики.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95