Главная страница » О внесении дополнения в Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 27 октября 2020 года № 380 «Об утверждении Положения о порядке предоставления учебных принадлежностей на каждого учащегося из многодетных семей и семей одиноких родителей в возрасте до 18 (восемнадцати) лет, получающего начальное общее образование, основное общее образование, среднее (полное) общее образование»

О внесении дополнения в Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 27 октября 2020 года № 380 «Об утверждении Положения о порядке предоставления учебных принадлежностей на каждого учащегося из многодетных семей и семей одиноких родителей в возрасте до 18 (восемнадцати) лет, получающего начальное общее образование, основное общее образование, среднее (полное) общее образование»

pressa
Постановление 466 от 9 декабря 2022 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48), Законом Приднестровской Молдавской Республики от 11 мая 2006 года № 26-З-IV «О государственной поддержке многодетных семей» (САЗ 06-20), Законом Приднестровской Молдавской Республики от 27 июня 2003 года № 294-З-III «Об образовании» (САЗ 03-26), Законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 декабря 2021 года № 370-З-VII «О республиканском бюджете на 2022 год» (САЗ 21-52) Правительство Приднестровской Молдавской Республики

п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 27 октября 2020 года № 380 «Об утверждении Положения о порядке предоставления учебных принадлежностей на каждого учащегося из многодетных семей и семей одиноких родителей в возрасте до 18 (восемнадцати) лет, получающего начальное общее образование, основное общее образование, среднее (полное) общее образование» (САЗ 20-44) с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 2 ноября 2020 года № 389 (САЗ 20-45), от 20 ноября 2020 года № 411 (САЗ 20-47), от 3 февраля 2021 года № 30 (САЗ 21-5), от 22 ноября 2021 года № 364 (САЗ 21-47), от 11 марта 2022 года № 79 (САЗ 22-9), следующее дополнение:

Приложение к Постановлению дополнить пунктами 13-1–13-5 следующего содержания:

«13-1. Документы для получения учебных принадлежностей, поданные заявителями после 15 апреля, но не позднее 15 сентября текущего года, принимаются организациями образования. На основании поданных в указанный период документов организации образования осуществляют действия, предусмотренные пунктами 7, 8 настоящего Положения, и в срок до 30 сентября текущего года представляют в адрес органов, указанных в части второй пункта 7 настоящего Положения, списки на получение учебных принадлежностей.

Приобретение дополнительного количества учебных принадлежностей по документам, поступившим в период после 15 апреля текущего года, осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 11-13 настоящего Положения. Оплата товара по договорам на приобретение дополнительного количества учебных принадлежностей может производиться на условиях предоплаты в размере 100 (ста) процентов от общей суммы договора.

13-2. Остатки учебных принадлежностей, невостребованные в связи с уменьшением количества учащихся, передаются:

а) государственными организациями образования – в Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики, Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, Министерство обороны Приднестровской Молдавской Республики, Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики, Государственную службу по спорту Приднестровской Молдавской Республики (в зависимости от подведомственности);

б) муниципальными организациями образования – в государственные администрации городов (районов) Приднестровской Молдавской Республики.

Органы, получившие остатки учебных принадлежностей, принимают и учитывают их на своем балансе.

13-3. Остатки невостребованных учебных принадлежностей могут использоваться для предоставления учащимся, в отношении которых документы поданы после 15 апреля текущего года, а также для выдачи иным категориям граждан, имеющим право на получение учебных принадлежностей в соответствии с законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

13-4. Остатки невостребованных учебных принадлежностей могут перераспределяться между органами, в подведомственности которых находятся организации образования, путем издания совместных распорядительных актов.

13-5. Информация об остатках невостребованных учебных принадлежностей и (или) дополнительной потребности в учебных принадлежностях представляется органами, в подведомственности которых находятся организации образования, в адрес Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики в срок не позднее 30 октября текущего года.

Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики на основании анализа поступившей информации в срок до 9 декабря текущего года направляет в адрес органов,
в подведомственности которых находятся организации образования, рекомендации о перераспределении между ними остатков учебных принадлежностей».

2.Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2022 года.

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ПРАВИТЕЛЬСТВА                                     А.РОЗЕНБЕРГ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95