Главная страница » О внесении дополнения в Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 27 мая 2020 года № 176 «Об утверждении перечней документов, требование которых возможно при проведении органами государственного контроля (надзора) планового мероприятия по контролю (надзору)»

О внесении дополнения в Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 27 мая 2020 года № 176 «Об утверждении перечней документов, требование которых возможно при проведении органами государственного контроля (надзора) планового мероприятия по контролю (надзору)»

pressa
Постановление 34 от 3 февраля 2023 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48), в целях упорядочения нормативных правовых актов в Приднестровской Молдавской Республике Правительство Приднестровской Молдавской Республики

п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 27 мая 2020 года № 176 «Об утверждении перечней документов, требование которых возможно при проведении органами государственного контроля (надзора) планового мероприятия по контролю (надзору)» (САЗ 20-22) с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 25 марта
2021 года № 97 (САЗ 21-12), от 17 сентября 2021 года № 302 (САЗ 21-37), от 29 ноября 2021 года № 371 (САЗ 21-48), от 24 февраля 2022 года № 59 (САЗ 22-7), следующее дополнение:

Приложение № 3 к Постановлению дополнить главой 12 следующего содержания:

«12. Документы, требование которых возможно при проведении плановых контрольных мероприятий за соблюдением юридическими лицами лицензионных требований и условий в области оказания услуг по трудоустройству граждан Приднестровской Молдавской Республики за пределами территории Приднестровской Молдавской Республики

  1. Лицензия на осуществляемый вид деятельности.
  2. 80. Документы, подтверждающие наличие в штатном расписании лицензиата работников, имеющих высшее профессиональное образование, стаж работы в области трудоустройства за рубежом или содействия занятости населения в Приднестровской Молдавской Республике не менее 1 (одного) года, а также наличие у руководителя лицензиата (руководителя структурного подразделения, оказывающего услуги по трудоустройству граждан Приднестровской Молдавской Республики за пределами территории Приднестровской Молдавской Республики (далее – деятельность по трудоустройству за рубежом) высшего профессионального образования и стажа работы в области деятельности по трудоустройству за рубежом или туризма не менее 2 (двух) лет.
  3. Документы, подтверждающие наличие у лицензиата принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании помещений и технических средств, используемых для осуществления деятельности по трудоустройству за рубежом (оборудование, включая носители данных, предназначенное для автоматизированной обработки информации).
  4. Соглашение о совместной деятельности лицензиата с иностранным работодателем или иностранной посреднической организацией, содержащее сведения и приложенные документы, предусмотренные подпунктом «в» пункта 14 Приложения к Постановлению Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 11 июня 2020 года № 199 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по оказанию услуг по трудоустройству граждан Приднестровской Молдавской Республики за пределами территории Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 20-24).
  5. Соглашение между лицензиатом и гражданином об оказании услуг по трудоустройству за рубежом, содержащее сведения, предусмотренные подпунктом «г» пункта 14 Приложения к Постановлению Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 11 июня 2020 года № 199 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по оказанию услуг по трудоустройству граждан Приднестровской Молдавской Республики за пределами территории Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 20-24).
  6. Документы, подтверждающие оказание гражданину услуг, связанных с получением рабочей визы, в случае, если их получение требуется в соответствии с законодательством иностранного государства и гражданин выражает желание, чтобы эти услуги были ему оказаны.
  7. Копия трудового договора, заключенного между гражданином и иностранным работодателем.
  8. Журнал учета контрольных мероприятий (при наличии)».

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ПРАВИТЕЛЬСТВА                                       А.РОЗЕНБЕРГ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95