Главная страница » О создании рабочей группы по развитию государственной гражданской службы и противодействию коррупции

О создании рабочей группы по развитию государственной гражданской службы и противодействию коррупции

pressa
Распоряжение 897р от 29 октября 2018 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьями 14, 25 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-KЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) в действующей редакции, в рамках реализации Концепции административной реформы на 2018-2020 годы, утвержденной Распоряжением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 5 марта 2018 года № 150р «Об утверждении Концепции административной реформы в Приднестровской Молдавской Республике на 2018-2020 годы» (САЗ 18-10), в целях разработки правовых основ для развития государственной гражданской службы и противодействия коррупции:

1. Создать рабочую группу при Правительственной комиссии по проведению административной реформы по развитию государственной гражданской службы и противодействию коррупции (далее – рабочая группа) в следующем составе:

а) председатель рабочей группы – советник Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики;

б) члены рабочей группы – представители:

1) Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики;

2) Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики;

3) Министерства финансов Приднестровской Молдавской Республики;

4) Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики;

5) Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

2. Государственным органам, указанным в пункте 1 настоящего Распоряжения, в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего Распоряжения направить в Аппарат Правительства Приднестровской Молдавской Республики информацию о делегированных представителях в состав рабочей группы.

3. Обязанность по организационному обеспечению деятельности рабочей группы возложить на Аппарат Правительства Приднестровской Молдавской Республики.

4. Председателю рабочей группы провести первое заседание с обсуждением предложений по направлению деятельности.

5. Рабочей группе провести работу по реализации мероприятий Концепции административной реформы в Приднестровской Молдавской Республике на 2018-2020 годы в отношении повышения эффективности деятельности государственного аппарата в части развития государственной гражданской службы и противодействия коррупции.

6. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики по вопросам правового регулирования и взаимодействия с органами государственной власти – Руководителя Аппарата Правительства Приднестровской Молдавской Республики Касапа С.М.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА А.МАРТЫНОВ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95