Главная страница » Новости Административной реформы » Заседание Правительства: порядок выдачи адресно-справочной информации будет упрощен

Заседание Правительства: порядок выдачи адресно-справочной информации будет упрощен

pressa
Опубликовано

Также в рамках заседания были рассмотрены и поддержаны предложения по внесению изменений в Закон «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах ПМР». О разработанной законодательной инициативе проинформировал заместитель Председателя Правительства Станислав Касап.

Представленный нормативно-правовой акт направлен на упрощение порядка выдачи адресно-справочной информации о регистрационном учете населения Приднестровья. Работа над законопроектом велась в рамках реализации административной реформы. Его принятие позволит снизить админбарьеры, повысить качество и доступность государственных услуг. Так, уменьшится количество необходимых для заказа справки документов, сократится время и финансовые затраты граждан.

Исполнительные органы госвласти предлагают закрепить за собственником жилья право на получение адресно-справочной информации о лицах, зарегистрированных по месту пребывания или жительства в его жилом помещении, без их согласия. Речь идет об ограниченном перечне сведений, указываемых в справке: фамилия, имя, отечество (при наличии), дата рождения, дата регистрации по месту жительства.

Далее данный законопроект будет направлен в Верховный Совет для дальнейшего рассмотрения и принятия.

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95