Главная страница » Новости Административной реформы » Заседание Правительства: изменен порядок выдачи Решения о согласовании размещения и эксплуатации объектов торговли, услуг, общественного питания и производства товаров

Заседание Правительства: изменен порядок выдачи Решения о согласовании размещения и эксплуатации объектов торговли, услуг, общественного питания и производства товаров

pressa
Опубликовано

Правительством одобрены изменения в Регламент, устанавливающий порядок выдачи государственными администрациями городов (районов) Решения о согласовании размещения и эксплуатации объектов торговли, услуг, общественного питания, производства товаров.

Нововведения касаются срока действия Решения. Раньше Решение выдавалось на срок действия договора аренды, в котором планировалось осуществлять предпринимательскую деятельность. При истечении срока договора аренды и его продлении заявителю необходимо было обратиться в адрес государственной администрации города (района) за повторной выдачей Решения для осуществления деятельности в том же помещении. Это доставляло определенные неудобства хозяйствующим субъектам с несколькими объектами, расположенными в различных городах и районах республики.

Принимая во внимание, что если место осуществления деятельности не меняется повторное обращение заявителя за Решением признано избыточным административным действием.

Согласно новому порядку предпринимателям больше не нужно получать другое разрешение при заключении договора аренды на новый срок. Решение будет выдаваться бессрочно. Оно утратит силу в случае, если договор аренды не будет продлен.

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95