Главная страница » Народному ополчению 31 год

Народному ополчению 31 год

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В Дубоссарах сегодня состоялись мероприятия, посвященные 31-й годовщине образования народного ополчения. На Мемориале Воинской Славы прошла церемония возложения цветов к местам упокоения защитников Приднестровья. В 90-е годы в Дубоссарах погибли 38 ополченцев, 117 получили ранения.

В траурном мероприятии приняли участие глава госадминистрации Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, руководство дубоссарского штаба народного ополчения и дубоссарского отдела МГБ ПМР, ополченцы – защитники ПМР, представители общественных организаций. Присутствующие почтили память приднестровских защитников минутой молчания и возложили цветы к их могилам.

Затем в госадминистрации состоялась церемония награждения представителей дубоссарского народного ополчения. Дубоссарских ополченцев поздравили глава госадминистарции Руслан Чабан и председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев.

Руслан Чабан, глава госадминистрации:

«Сегодня мы отмечаем 31-ю годовщину образования народного ополчения. Сегодня мы как всегда вспомнили боевых товарищей, кто погиб, защищая ПМР. Отметим и отличившихся представителей народного ополчения. В этот день от госадминистрации, от всех органов власти, от всех дубоссарцев, желаю всем нам мирного неба и здоровья. Мы знаем, что такое война. Приднестровье было, есть и остается мирным государством, пусть над нами всегда будет мирное небо».

От имени руководства Вооруженных сил ПМР дубоссарских ополченцев с 31-й годовщиной образования народного ополчения ПМР поздравил начальник дубоссарского штаба народного ополчения, пожелав всем мира, благополучия, здоровья и добра.

Представителям ополчения были вручены грамоты государственной администрации и ценные подарки в денежном выражении.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95