Главная страница » На семинаре – о методах почвообработки и не только

На семинаре – о методах почвообработки и не только

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

На площадке Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики состоялся семинар для аграриев. Организатором выступила молдавская фирма, оказывающая услуги в сфере агропромышленного комплекса, агрохимических услуг. Тема семинара «Методы почвообработки, охватывая всё многообразие».

Эксперты, которых пригласили организаторы мероприятия, поделились знаниями и опытом в области вертикальной обработки почвы. Аргументируя, говорили о реалиях и перспективах данного метода обработки почвы с учетом изменения климата. Озвучили рекомендации по машинам, которые оптимально подходят для вертикальной обработки почвы.

В ходе семинара состоялась презентация новой линейки биостимуляторов одной из зарубежных компаний — производителей данной продукции. Она разрабатывает инновационные продукты, которые при своевременном применении позволяют значительно увеличить производство и качество фруктов, садовых продуктов и экстенсивных культур. Продукция в основном натуральная, растительного происхождения, в том числе и из природных минералов, таких как например: леонардит. По мнению экспертов, данный природный минерал является прекрасным почвоулучшителем за счет высокого содержания гуминовых кислот. Эти кислоты при внесении их в почву образуют аргило-гуминовый комплекс, который обогащает почву и   восстанавливает её плодородие.

Вниманию аграриев и сотрудников министерства, подведомственных организаций, были представлены современные методы анализа почвы и использование их результатов на практике. А также даны рекомендации по применению пропашных сеялок зарубежного производителя сельхозтехники.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95