Главная страница » Лучшие из лучших. Названы имена лауреатов «Человек года – 2022»

Лучшие из лучших. Названы имена лауреатов «Человек года – 2022»

pressa
Опубликовано

В Приднестровье подвели итоги государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2022». Торжественная церемония награждения прошла во Дворце Республики. В этом году 22 лауреата. Их работа многогранна, интересна, заслуживает искреннего восхищения и уважения, а главное – она приносит пользу нашей стране и народу Приднестровья.

Открыло торжественную церемонию вручение награды в номинации «Трудовая доблесть». Из рук главы Минэкономразвития диплом и статуэтку получила Валентина Зубкова, директор ЗАО «Бендерский мясокомбинат». Свою награду глава БМК получила за талантливое руководство и новаторские идеи. Было отмечено, что благодаря ее инициативности на комбинате смогли освоить полный цикл производства «от поля до прилавка» и наладить бесперебойное производство. Это положительно сказалось на импортозамещении и повышении продовольственной безопасности республики.  В свою очередь она отметила, что это награда всего коллектива.

«Это оценка работы всего трудового коллектива Бендерского мясокомбината. Путь к успеху – это упорный труд и непрерывное стремление к развитию. Это наши корпоративные ценности. Я благодарю свой коллектив за совместную работу, за преданность делу, благодарю всех вас за признание нашего вклада в развитие экономики и общества», — отметила Валентина Зубкова.

Высокую награду Вице-премьер вручил номинантам, чья деятельность связана с развитием нашей страны и общества. «Меценатом года» стала фирма «Шериф», которая вносит весомый вклад в поддержку государства и жителей Приднестровья. Благодаря инвестициям компании совершенствуется инфраструктура городов. Материальную поддержку получают социально незащищенные слои населения, семьи с детьми, талантливая молодежь.

Получая награду, заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам ООО «Шериф», заместитель председателя Попечительского Совета Благотворительного фонда «Будущее Приднестровья» Илона Тюряева отметила:

«Компания Шериф благодарит Правительство республики, оргкомитет госконкурса «Человек года» за столь высокую награду. Наша компания и впредь всю свою деятельность будет направлять на процветание родного Приднестровья».

Зампред Правительства также вручил награду руководителю перепелиной фермы Максиму Тимофееву, который стал «Молодым открытием года». Подсобное хозяйство лауреата динамично развивается. Налажен полный цикл воспроизводства, выращивания и сбыта диетической продукции фермы: перепелиных яиц и мяса. Оргкомитет оценил опыт и эффективность разработанной бизнес-модели, которые позволили внедрить на рынок Приднестровья ценный продукт. В свою очередь начинающий предприниматель поблагодарил за поддержку государство в лице администрации города Бендеры, а также выразил признательность за возможность развиваться в республике.

Все, кто сегодня оказался на сцене Дворца республики с наградами в руках, внесли значительный вклад в противостояние новым вызовам, с которыми сталкивается страна. У каждого номинанта за плечами достойный трудовой путь и важные достижения. Важно, что каждый из лауреатов не просто выполняет порученные задачи, а отдается целиком и полностью своему любимому делу.

В завершении Вице-премьер поблагодарил участников церемонии за ответственное отношение к выбранному делу и пожелал успехов:

«Уверен, у каждого из вас будут впереди еще достижения, новые рубежи, которые вы сможете покорить, заслужить новые награды и достигнуть новых успехов. Спасибо вам за ваш труд».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95