Главная страница » Легкоатлет Николай Орлов вновь стал первым на Всероссийских соревнованиях

Легкоатлет Николай Орлов вновь стал первым на Всероссийских соревнованиях

pressa
Государственная служба по спорту
Опубликовано

23 апреля приднестровец Николай Орлов принял участие во Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям. Наш спортсмен первый год выступает в возрастной категории «юниоры» (до 20 лет) и неизменно добивается успеха. На этот раз Николай показал результат 68.15 м, что позволило ему занять первое место.

Всероссийские соревнования на призы учредителя ООО СК «Юность» А.А. Низамутдинова являлись одним из этапов подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в июле в Италии. Николай Орлов выполнил норматив для участия в европейском чемпионате, но, к сожалению, сборная России получила запрет на участие в международных стартах по легкой атлетике среди взрослых и юниоров.

В этих же соревнованиях еще один приднестровец завоевал медаль в категории взрослых. Дмитрий Тарабин занял второе место с результатом 78.94 м.

В данный момент Николай Орлов занимает шестое место в мировом рейтинге копьеметателей среди юниоров.