Главная страница » Днестровская горбольница отчиталась об итогах работы

Днестровская горбольница отчиталась об итогах работы

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

Как сообщила на онлайн-совещании главный врач учреждения Ирина Танасиенко, в структуру больницы входит стационар вместимостью 76 коек, поликлиника, сеть СВА и ФАП. Количество обслуживаемого населения составляет свыше 21 тысячи человек.

Помощь гражданам оказывают 29 врачей и 101 медработник среднего звена. Отмечается кадровый дефицит врачебного и среднего медицинского персонала. Однако, все сотрудники учреждения постоянно повышают свой квалификационный уровень.

Как отметила главный врач больницы, в 2022 году отмечен рост посещений амбулаторно-поликлинической сети. В среднем, нагрузка на участкового терапевта составляет 12,8 посещений в сутки.

В структуре заболеваемости населения лидируют болезни органов дыхания, заболевания кожи и подкожной клетчатки, затем следуют болезни костно-мышечной системы у взрослых, у детей – органов пищеварения. Среди причин смертности преобладают болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования и прочие заболевания.

В прошлом году зафиксировано снижение смертности. На протяжении последних трёх лет в районе обслуживания ЛПУ не зарегистрированы случаи детской смертности. Также отмечено уменьшение числа выхода на инвалидность среди лиц трудоспособного возраста.

На диспансерном учёте по болезни состоит 23,8% населения, из них 98,8% прошли осмотры. Отмечена и своевременная постановка беременных женщин на учёт, показатель составил 90,4%.

По госпрограмме на лечение за пределами республики от обслуживаемого района было направлено 45 человек.
В планах руководства – и далее повышать качество медицинских услуг, увеличивать охват населения профилактическими мероприятиями.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95