Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман сообщил, что работники предприятия на минувшей неделе выполнили ремонтную планировку дорожного полотна на 5 улицах города. Отремонтировали урны на пляже у ГЭС, а также высадили 10 кленов и 10 шаровидных туй. Из-за сильного ветра во вторник в городе упало 4 дерева. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1295 м3 ТБО.

Шквалистый ветер повлиял и на деятельность других коммунальных предприятий города и района. Первыми влияние сильного ветра ощутили энергетики. Во вторник в первой половине дня в городе без электроснабжения оставались 3 микрорайона: центр, Лунга и 2-й участок, а после обеда – жители части сел района. В городе к обеду вторника были устранены все аварийные ситуации на электросетях, а в селах – к утру среды.

Глава госадминистрации Руслан Чабан обратил внимание руководителей коммунальных служб на то, чтобы во время высадки новых зеленых насаждений вдоль дорог, где находятся линии электропередач, соблюдалось безопасное расстояние, и предпочтение отдавалось низкорослым породам деревьев, чтобы во время сильного ветра ветки деревьев не могли повредить линию электропередач.

Всего за неделю работники Дубоссарских РЭС выполнили 24 аварийные заявки. Помимо устранения аварийных ситуаций, энергетики проводили техническое обслуживание вводного распределительного устройства по ул. Дзержинского,47 и технических подстанций. Производили также обрезку веток возле воздушных линий -10кВ Дс-17ф по ул. Фрунзе, возле воздушных линий -0,4кВ от трансформаторной подстанции — 191 по ул. Московской и в селе Дойбаны-1. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» продолжаются работы по реконструкции воздушной линии -10кВ от подстанции «Новая Лунга» 110/10кВ -5,7 фидер.

Аварийные отключения электроэнергии вчера повлияли и на работу котельных в городе и селах района. Бригады теплоснабжающего предприятия оперативно подключали котельные к электроснабжению, и подача тепла и горячего водоснабжения была быстро возобновлена. Об этом сообщил начальник дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко. В течение недели в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» также поступило 9 заявок от потребителей: 6 обращений касались горячего водоснабжения, 3 — отопления.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог, проводили ремонтное профилирование щебеночно-гравийных покрытий дорог: Волгоград-Кишинев-Ново-Комиссаровка, Гояны-Дубово-Новые Гояны, подъезд к селу Красный Виноградарь. На трассе Тирасполь-Каменка на 53-52 км продолжаются работы по устройству цементобетонного покрытия на обочине. Также проводится ямочный ремонт Р-310 на автодороге Тирасполь-Каменка и в городе.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 14 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. Школьники сейчас находятся на каникулах. Вчера в некоторых учреждениях образования из-за сильного ветра произошли механические повреждения уличных подоконников, козырьков, отливов. Будем восстанавливать».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В марте выявлено 200 случаев заражения коронавирусной инфекцией, а всего в этом году — 515 случаев заболеваемости. Регистрируется снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95