Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

В одном из обращений речь шла о том, что вдоль ручья в районе улицы Кирова и переулка Кирова много мусора. Заявитель предложил провести там субботник, а также предусмотреть установку урн для сбора мусора.

Руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман отметил, что на данном участке уборка мусора проводится ежегодно, однако жители ближайших домов продолжают выбрасывать мусор.

Руслан Чабан поручил первому заместителю главы госадминистрации, заместителю главы по социальным вопросам, руководству ПУЖКХ выехать на место для изучения ситуации и организовать субботник:

«Необходимо запланировать уборку на данном участке. Прошу жителей, кто пользуется этой дорогой, кто проживает рядом, поучаствовать в субботнике».

Жители улицы Айвазовского обратились по вопросу ремонта участка дороги, где после дождей образуется большое скопление воды.

Руководитель ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев пояснил, что на данном участке необходимо произвести подсыпку, чтобы поднять уровень дороги, который соединяется с бетонным полотном, построенным в прошлом году.

Руслан Чабан отметил, что в этом районе в течение двух лет выполнены масштабные работы по строительству новых бетонных дорог:

«Дороги построены по улицам Циолковского и Короленко – вплоть до соединения с улицей Космонавтов. В этом году запланированы работы по улице Пирогова. Необходимо также предусмотреть выполнение работ и на обозначенном участке. В этом районе на протяжении многих лет была проблема, когда во время дождей ливневые воды размывали дорожное покрытие, каждый раз приходилось проводить восстановительные работы. Строительство бетонных дорог – это решение проблемы. Данные виды работ мы выполняем в разных микрорайонах города, а также в селах района. Работы в этом направлении будут продолжены».

Глава поручил первому заместителю главы госадминистрации, руководству ПУЖКХ и специалистам ДЭУ выехать на место, определиться с объемом работ и выполнить их.

В рубрику «Активный гражданин» поступила жалоба от жительницы квартиры в доме №43 «а» по улице Дзержинского на то, что в квартире из-за заполненной канализации неприятный запах.

Руководитель дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко пояснил, что по данному обращению специалисты выехали на место:

«Заявительница ранее в диспетчерскую службу предприятия не обращалась. Мы провели проверку, в ближайшее время будут выполнены соответствующие работы».

Руслан Чабан поручил руководству водоснабжающего предприятия выполнить работы в кратчайшие сроки.

Еще в одном обращении речь шла о том, что у ДДЮТ открылась кофейня, которая, по словам заявителя, расположена на проезжей части.

Комментируя данное обращение, Руслан Чабан отметил следующее:

«Это легкая временная конструкция, ее размещение было согласовано со всеми службами. Прошу сотрудников ГАИ дополнительно уделить внимание этому вопросу и усилить контроль. Если есть предложения по обеспечению дополнительных мер безопасности, то нужно это сделать в обязательном порядке».

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95