Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман сообщил, что работники предприятия на минувшей неделе выполнили ремонтную планировку дорожного полотна 12-ти улиц города. Провели восстановительные работы на детской площадке по ул. Советской и частичный ремонт входной двери в жилом доме № 34 по ул. Карла Маркса. Завершена уборка подвального помещения в доме № 195 по ул. Ленина. Сейчас ведутся работы по сбору песка с дорог города. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1240 м3 ТБО.

Глава госадминистрации Руслан Чабан, отметил, что с 14 марта в городе и районе объявлен месячник по благоустройству, к этим мероприятиям должны присоединиться все организации, предприятия, жители города и сел района:

«Сейчас потеплело, и можно уже активнее приступать к наведению порядка на прилегающих территориях, памятных местах, на кладбищах и во дворах. Все работы необходимо выполнить заблаговременно, до праздников. С понедельника на городских улицах начнется ямочный ремонт дорог. Погодные условия способствуют проведению всех запланированных работ, в том числе и по озеленению города и сел района».

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 5 заявок от потребителей: 3 обращения касались горячего водоснабжения, 2 — отопления. 17 марта произошел и был устранен внутриквартальный порыв по отоплению у котельной №13 в микрорайоне Лунга.

Энергетики Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 15 аварийных заявок, поступивших от абонентов. Проводилась обрезка веток возле воздушных линий 0,4кВ по улицам: Знаменская, Московская, Солтыса и в селах Цыбулевка и Дубово. Также было произведено техническое обслуживание трансформаторных подстанций и этажных щитов по адресу ул. Советская, 12. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» продолжаются работы по реконструкции воздушной линии -10кВ от подстанции «Новая Лунга» 110/10кВ -5,7 фидер.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог, проводили ремонтное профилирование щебеночно-гравийных покрытий дорог к карьеру села Дойбаны-2, Гояны-Дубово-Н.Гояны, Волгоград-Кишинев-Ново-Комиссаровка. На трассе Тирасполь-Каменка на 53-52 км продолжаются работы по устройству цементобетонного покрытия на обочине. На этой неделе начался ямочный ремонт дорог на автодороге Тирасполь-Каменка.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 8 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. С 1 апреля в школах города и сел района начинаются каникулы, они продлятся до 3 апреля».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В марте выявлено 178 случаев заражения коронавирусной инфекцией, а всего в этом году — 492 случаев. Регистрируется небольшое снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95