Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман доложил, что работники предприятия на минувшей неделе выполняли работы по ремонтной планировке дорожного полотна на улицах города. Завершили уборку подвального помещения в жилом доме №199 по ул. Ленина. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1237 м3 ТБО.

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 2 заявки от потребителей по горячему водоснабжению, одна из них — аварийная.

Энергетики Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 11 аварийных заявок, поступивших от абонентов. Проводилась обрезка веток возле воздушных линий -10кВ Дс-17ф, а также техническое обслуживание этажных щитов в доме №47 по ул. Дзержинского. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» проводятся работы по реконструкции воздушной линии — 10 кВ от подстанции «Новая Лунга» 110/10кВ -5,7 фидер.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» выполняли работы по содержанию дорог, проводили ремонтное профилирование щебеночно-гравийных покрытий на автодорогах: Тирасполь-Каменка-Гармацкое-Цыбулевка, Дубоссары-Роги. На базе ДЭУ изготовили 6 железобетонных столбов. На трассе Тирасполь-Каменка на 54-52 км установлены отреставрированные дорожные знаки.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 5 аварийных ситуаций на канализационной системе. В рамках реализации адресной программы предприятия на 2023 год завершаются работы в подвале жилого дома №147 по улице Свердлова по замене сетей водопровода и канализации с установкой водомерного узла.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. В детских садах и школах усилен контроль за соблюдением санитарных требований, выполняется термометрия».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В феврале выявлено 255 случаев заражения коронавирусной инфекцией, за первый день марта – 15 случаев, а всего в этом году заболело коронавирусом 329 жителей города и сел района. Регистрируется небольшое снижение уровня заболеваний ОИВДП – острых инфекций верхних дыхательных путей».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95