Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор Дубоссарского ПУЖКХ Александр Драгоман рассказал, что работники предприятия на минувшей неделе завершили работы по уборке подвала в жилом доме №3 по ул. Энергетиков и чердачного помещения в доме № 199 по ул. Ленина. Сейчас выполняются работы по установке крышек вентиляции по данному адресу. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1242 м3 ТБО.

На минувшей неделе в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 5 заявок от потребителей — они касались отопления, 2 из них были аварийными. Из-за аварийного отключения электроэнергии на прошлой неделе временно останавливались котельные №1, №13, №10, №9, №7, №14.

Энергетики Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 13 аварийных заявок, поступивших от абонентов. Проводилась замена опор и обрезка веток возле воздушных линий — 0,4кВ от трансформаторной подстанции -192 по ул. Сазонова и Кишиневской. Работы по обрезке веток у воздушных линий также выполнялись в селах Цыбулевка и Ягорлык. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» проводятся работы по реконструкции воздушных линий 0,4 кВ и 10 кВ от трансформаторной подстанции-208. Также ведется строительство новой трансформаторной подстанции -208 в г.Дубоссары в микрорайоне таможни -«Круг».

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» выполняли работы по содержанию дорог, производили сбор мусора в полосах отвода и с проезжей части на автодорогах: Тирасполь-Каменка, Волгоград-Кишинев. По улице Громовой выполнялась экскавация и перевозка грунта, а также планировка грунта в полосе отвода.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 13 аварийных ситуаций на внутренних водопроводных сетях и на канализационной системе. В рамках реализации адресной программы предприятия на 2023 год завершены работы в подвале жилого дома №17 по ул. Энергетиков по замене сетей водопровода и канализации с установкой водомерного узла. 10 февраля к таким же работам приступили работники водоснабжающего предприятия по адресу ул. Энергетиков, 15.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме:

«Во всех детских садах, школах и коррекционных учреждениях тепло. Все образовательные учреждения обеспечены продуктами питания. В связи с ростом уровня заболеваемости ОРВИ в детских садах и школах усилен контроль за соблюдением санитарных требований, выполняется термометрия. Из-за заболеваемости детей и педагогов на карантине находится детский сад в селе Гармацкое, сегодня в детском саду «Радуга» закрыли вторую младшую группу.

На дистанционное обучение перевели один класс в школе села Дойбаны-2 и два класса в гимназии».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«Отмечается резкий рост уровня заболеваемости ОРВИ и ковидом. Для сравнения, в поликлинике в прошлую пятницу зарегистрировали 39 случаев простудных заболеваний, в этот понедельник – уже 69, во вторник – еще 60.Что касается ковида, то в феврале уже выявлено 98 случаев заболеваемости, всего с начала года – 157».

Руслан Чабан отметил, что необходимо продолжать работу в условиях строгого соблюдения санитарных требований:

«Необходимо также продолжать информировать родителей о том, что детей с симптомами простудного заболевания нужно оставлять дома, чтобы не допустить распространение заболеваемости».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95