Главная страница » «Активный гражданин»: вопрос – ответ

«Активный гражданин»: вопрос – ответ

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе аппаратного совещания были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на сайте города.

Житель дома №21 по улице Дзержинского пожаловался на шум в ночное время со стороны заведения «Дубай».

Руслан Чабан отметил, что по данному вопросу ранее уже поступали жалобы:

«Это спальный район, люди жалуются на шум. Ранее руководству Центра гигиены и эпидемиологии и РОВД было поручено принять меры реагирования».

Главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля сообщил, что была проведена проверка, руководству заведения было направлено предупреждение. Глава госадминистрации поручил руководству ЦГиЭ В случае необходимости провести измерение уровня шума, для чего обратиться в республиканский Центр гигиены и эпидемиологии.

Руководству РОВД поручено принять соответствующие меры реагирования.

В одном из обращений житель города выразил мнение о том, что новогоднюю елку необходимо убрать, заявитель отметил также, что это положительно скажется и на экономии электричества.

Комментируя данное обращение, Руслан Чабан отметил следующее:

«В Дубоссарах очень красивая новогодняя елка, к слову, уже второй год подряд она признается самой красивой и нарядной в республике. На прошлой неделе в ходе аппаратного совещания было принято решение о демонтаже конструкции. На этой неделе, в понедельник, работы уже начались. Сотрудники коммунальной службы уже убрали инсталляции. Из-за сильного ветра сотрудник на вышке пока не может начать работу по демонтажу самой елки. Работы продолжатся, как только позволят погодные условия.

Что касается экономии электроэнергии, то это световое декоративное освещение малозатратное и не ложится тяжким беременем на наш бюджет, тем более что более затратное – это уличное освещение, в этой части используется экономный режим работы».

В рубрику «Активный гражданин» поступила жалоба на то, что в районе пятой школы были замечены бродячие собаки. Заявитель выразил обеспокоенность по этому поводу, так как бродячие собаки могут представлять угрозу здоровью детей.

Руслан Чабан отметил, что аналогичное обращение было рассмотрено на прошлом совещании, руководству РОВД и ПУЖКХ поручено принять меры реагирования.

В одном из обращений было указано на то, что на улице Советской уже несколько раз на длительное время паркуется микроавтобус.

Руслан Чабан поручил руководству РОВД и ГАИ провести соответствующую проверку.

В раздел «Правоохранительные органы» поступила благодарность от жительницы города:

«Выражаю огромную благодарность руководству Дубоссарского РОВД ПМР г. Дубоссары — отделу по делам несовершеннолетних, а именно Лозинской Екатерине за ее службу. Хочу отметить оперативность в розыскном деле, чуткость, высокий профессионализм и качество в оказании экстренной помощи. Спасибо за вашу службу!».

Руслан Чабан констатировал, что в рубрику «Активный гражданин» поступают преимущественно предложения и жалобы:

«Благодарности поступают не часто. Тем не менее знаю, что подавляющее большинство сотрудников Дубоссарского РОВД профессионально выполняет свои служебные обязанности, сотрудники милиции проявляют ответственное отношение к работе и доброе отношение к людям. Поэтому присоединяюсь к словам благодарности».

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95