Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Глава госадминистрации Руслан Чабан сообщил, что вчера было проведено выездное совещание в микрорайоне Большой Фонтан – после обращения жителей города, проживающих рядом с родником.

«Жители этого микрорайона обратили внимание на то, что у родника установлен крест, и в непосредственной близости с ним находятся мусорные контейнеры, в которые выбрасывается мусор. Также обращалось внимание на то, что территория сквера нуждается в  благоустройстве. По итогам совещания дан ряд поручений, и запланированы работы по озеленению, которые будут выполняться как работниками ПУЖКХ, так и жителями микрорайона, которым не безразлично состояние территории у гидрологического памятника природы. В озеленении примут участие также представители дубоссарского казачества, учащиеся школы № 5. На территории сквера будут установлены дополнительные урны для мусора, а  контейнеры уже сегодня  переставлены в другое место», — отметил Руслан Чабан. В ходе совещания руководители предприятий и организаций доложили об основных мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе осуществляли покос травы по ул. Советской, ул. Свердлова, ул. Котовского, на территории парка по ул. Ворошилова и в 15-ти дворах. Ко Дню Республики оформляли площадь Победы — устанавливали сцену и декорации. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1120 м3 ТБО.

За минувшую неделю в диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступили 2 заявки по поводу горячего водоснабжения. Специалисты предприятия продолжают заниматься подготовкой к новому отопительному сезону – выполнен ремонт котельной №2 по улице Ленина, 99 «а». Продолжаются работы по заполнению внутридомовых инженерных систем отопления жилых домов.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что работники предприятия выполняли работы по содержанию автомобильных дорог, покосу и уборке обочин. На прошлой неделе проводился ямочный ремонт автодорог: Тирасполь-Каменка,  Волгоград – Кишинев, а также  ремонтное профилирование  гравийных дорог  Гояны – Дубово — Н.Гояны. Завершено строительство бетонной дороги по улице Короленко, и сегодня специалисты Дубоссарского ДЭУ приступили к выполнению работ на новом участке дороги в данном районе – от ул. Короленко до ул. Космонавтов. Также проводятся  работы по восстановлению гравийных дорог по улицам Красина, Чехова.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 12 заявок, поступивших от абонентов. Производилось техническое обслуживание этажных щитов в доме № 91 по ул. Свердлова. По улице Энергетиков проводилась укладка кабеля. В селе Дойбаны-1 работники РЭС  чистили трассу и перетягивали 1100 метров провода. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год в городе продолжаются работы по реконструкции ВЛ-0,4 по ул. Набатной, ул. Петровского и ул. Вершигоры.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» сообщили, что на минувшей неделе работники предприятия устранили 17 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что 1 сентября во всех школах города и сел района состоялись торжественные линейки, а 5 сентября все приступили к учебному процессу и работают в штатном режиме:

«Новый учебный год начался не только для организаций общего образования, но и для учреждений  дополнительного образования, Центра реабилитации детей с ОВЗ, коррекционной школы-интерната. С 5 сентября организовано питание. Все образовательные учреждения обеспечены дезсредствами. В эту субботу для  учащихся наших школ будет организована экскурсия в город Бендеры – музей Бендерской трагедии. Также наши молодые  педагоги примут участие в республиканском молодежном форуме «Тирас-2022», который будет проходить 10-11 сентября».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В августе в городе и селах района было выявлено 573 случая  инфицирования коронавирусом. В сентябре зарегистрировано 44 заболевших. Всего с начала этого года  зарегистрировано 2659 случаев заболеваемости. В городе и селах района продолжается вакцинация населения».

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что в последнее время наблюдается небольшое снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией:

«1 сентября начался новый учебный год. Необходимо соблюдать все санитарные правила с тем, чтобы снизить возможность распространения вируса и не допустить новых очагов заболеваемости, чтобы наши дети продолжили обучение в очном формате. Этого хотят все: и дети, и родители, и педагоги».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95