Главная страница » Аппаратное совещание, 3.04.2024

Аппаратное совещание, 3.04.2024

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что работники предприятия на минувшей неделе проводили работы по очистке вентиляционных шахт в многоквартирных домах. Выполнили частичный ремонт качелей в Мамином парке, а также во дворах домов – по ул. Ломоносова, 51 и ул. Ломоносова, 53. Продолжали собирать песок с улиц города и выполнять обрезку деревьев вдоль тротуаров. Кроме того, была произведена планировка дорожного полотна на 5-ти улицах и частичный ремонт кровли дома № 82 по ул. Октябрьской. На прошлой неделе было заключено 15 договоров на вывоз ТБО с жителями города и сел района. По графику ведется уборка дворов и улиц, в течение недели было собрано и вывезено 1450 м3 ТБО.

Руководитель дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко сообщил, что в течение прошлой недели в диспетчерский пункт поступила 1 заявка от потребителей по поводу горячего водоснабжения. Аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения и отключения котельных на минувшей неделе не было. 2 апреля завершился отопительный сезон для абонентов жилого сектора. В детских садах, школах и больницах теплоснабжение еще продолжается.

На прошлой неделе работники Дубоссарских РЭС устранили 14 заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ. В электрических сетях напряжением 10 кВ – было одно аварийное отключение. Специалисты предприятия выполнили замену 3-х опор по ул. Свердлова, в селе Новые Гояны произвели обрезку веток – 0,27 км и перетяжку 1,1 км провода. В городе по ул. Ломоносова в доме № 37 «а» проводилось техническое обслуживание 2-х вводных распределительных устройств, в доме № 8 по ул. Ломоносова — этажного щита и 2-х трансформаторных подстанций.

В рамках реализации инвестиционной программы ведутся работы по реконструкции воздушной линии – 0,4кВ от трансформаторной подстанции – 416 ул. Солнечная, ул. Пионерская; воздушной линии – 10кВ от подстанции «Васильевка» 5 фидер.

В диспетчерский пункт дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» поступило 5 заявок, все аварийные ситуации на водопроводных и канализационных сетях были устранены работниками предприятия.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог. Кроме того, на автодорогах Волгоград-Кишинёв-Васильевка-Ново-Комиссаровка, Волгоград-Кишинёв- Ново-Комиссаровка, подъезд к Новой Кошнице, Новая Лунга-Боска, Гармацкое-Цыбулёвка проводилось ремонтное профилирование гравийного покрытия.

На автодороге Волгоград-Кишинёв – Ново-Комиссаровка проводилась замена старых дорожных знаков на новые и отреставрированные.

На участке дороги по ул. Кирова — ул. Якира продолжаются работы по устройству покрытия из цементобетонной смеси. Кроме того, работники Дубоссарского ДЭУ продолжают выполнять ямочный ремонт городских дорог с помощью техники Р-310. В селах на минувшей неделе также было произведено профилирование дорог – в Дзержинском, Гармацком и Цыбулевке.

Заместитель начальника МУ «Дубоссарское УНО» Любовь Подлесная доложила:

«Все организации образования работают в штатном режиме, все учреждения обеспечены продуктами питания. Школьники приступили к учебе 1 апреля. Во время весенних каникул команда учащихся из Дубоссарской гимназии № 1 заняла первое общекомандное место в интеллектуально-спортивном чемпионате «Исток»», который проходил в г. Рыбнице».

Об эпидемиологической ситуации в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«Уровень заболеваемости сезонными острыми инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей прежний. Случаев заболевания ковидом в городе и селах района — нет».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95