Главная страница » Аппаратное совещание, 27.03.2024

Аппаратное совещание, 27.03.2024

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что работники предприятия на минувшей неделе установили 2 скамейки и 4 урны. Продолжаются работы по очистке вентиляционных шахт в жилых домах. Выполняется ремонтная планировка полотна на 4-х улицах. Параллельно проводятся работы по сбору и вывозу песка с городских улиц. На прошлой неделе было заключено 39 договоров на вывоз ТБО с жителями города и сел района. По графику ведется уборка дворов и улиц, в течение недели было собрано и вывезено 1300 м3 ТБО.

Руководитель дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко сообщил, что в течение прошлой недели в диспетчерский пункт поступило 3 заявки от потребителей, из них 2 касались отопления и 1 – горячего водоснабжения. Из-за аварийного отключения холодного водоснабжения 20 марта временно прекращала свою работу котельная № 7 «Энергетиков».

На прошлой неделе работники Дубоссарских РЭС устранили 15 заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ. В электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений не было. Специалисты предприятия выполняли монтаж провода уличного освещения -0,12 км по ул. Луначарского от подстанции № 8. В селе Койково производилась замена разъединителя, монтаж контура на воздушной линии –10 кВ Нл-4ф, а на воздушной линии –0,4 кВ от трансформаторной подстанции № 480 была выполнена замена 3-х опор и 0,06 км провода. В городе проводилось техническое обслуживание 2-этажных щитов в доме № 178 по ул. Ленина и монтаж шкафа уличного освещения от трансформаторной подстанции № 156 по ул. Петровского.

В рамках реализации инвестиционной программы ведутся работы по реконструкции: воздушной линии – 0,4кВ от трансформаторной подстанции – 416 ул. Солнечная, ул. Пионерская; воздушной линии – 10кВ от подстанции «Васильевка» 5 фидер.

В диспетчерский пункт дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» поступило 10 заявок, все аварийные ситуации на водопроводных и канализационных сетях были устранены работниками предприятия.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог. Кроме того, на автодорогах Гояны-Дубово-Новые Гояны, Васильевка-Афанасьевка выполнялось ремонтное профилирование гравийного покрытия и восстановление водоотводных канав. На автодорогах Тирасполь-Каменка, Волгоград-Кишинёв проводилась замена старых дорожных знаков на новые и отреставрированные. На участке дороги по ул. Кирова и ул. Якира продолжаются работы по устройству покрытия из цементобетонной смеси. 23 марта работники Дубоссарского ДЭУ приступили к ямочному ремонту городских дорог с помощью техники Р-310.

Начальник МУ «Дубоссарское управление культуры» Светлана Скрикуляк доложила, что воспитанники Дубоссарской музыкальной школы им. Г. Мургу приняли участие в республиканском конкурсе «Юный исполнитель Приднестровья», из 23 воспитанников 22 завоевали призовые места. Сегодня в республиканском конкурсе «Юный художник Приднестровья» участвуют также и учащиеся художественной школы. 1 апреля в ДДЮТ в 16 часов состоится дубоссарская юморина.  Приглашаются все желающие принять в ней участие.

Заместитель начальника МУ «Дубоссарское УНО» Любовь Подлесная доложила:

«Все организации образования работают в штатном режиме, все учреждения обеспечены продуктами питания. У школьников сейчас весенние каникулы до 1 апреля. В эту субботу в дубоссарских школах состоится республиканская спартакиада по 3 видам спорта».

Об эпидемиологической ситуации в городе и селах района сообщил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«На этой неделе регистрируется снижение уровня заболеваемости сезонными острыми инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей. На прошлой неделе был выявлен 1 случай заболевания ковидом».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95