Главная страница » Александр Мартынов: «Одна из основных задач – выплата заработных плат»

Александр Мартынов: «Одна из основных задач – выплата заработных плат»

pressa
Опубликовано

Председатель Правительства ПМР провел расширенное совещание с участием руководителей финансово-экономического блока и глав государственных администраций городов и районов. Одна из центральных тем обсуждения выплата заработных плат и пенсий на местах. Как отметили в ходе встречи приглашенные, в срок и без задержек были выплачены пенсии. Что же касается заработной платы, большая часть населения республики ее уже получила.
Как отметила в ходе совещания министр финансов Ирина Молоканова, учитывая предстоящие праздничные дни, профильное ведомство постаралось максимально обеспечить денежными средствами необходимые выплаты по статье заработная плата. Также глава министерства представила оперативные данные по планируемым и фактически поступившим денежным средствам.
«Одна из основных задач – выплата заработных плат», — подчеркнул Глава Правительства. Он также добавил, что «задолженность по социальным выплатам, то есть заработным платам и пенсиям, необходимо погасить до 1 марта». Александр Мартынов нацелил присутствующих на консолидацию усилий в этом направлении. Также Премьер-министр дал ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95