Главная страница » Возобновлен приём граждан

Возобновлен приём граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам. Прием граждан возобновлен после длительного перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции.

С вопросом о необходимости обрезки дерева обратился житель улицы Дзержинского. Заявитель пояснил, что дерево находится у дома №79 «а», с соответствующим заявлением он ранее уже обращался, комиссия выезжала на место и составила акт, однако работы до сих пор не проведены.

Руслан Чабан поручил руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» выполнить соответствующие работы в кратчайшие сроки.

Житель одного из частных домов по улице Гайдара обратился по вопросу узаконения земельного участка. Заявитель отметил, что с соседями возникли споры по строению, которое находится на меже.

Руслан Чабан пояснил, что по данному обращению на место выезжал главный архитектор, в ходе проверки было установлено, что на меже имеется строение, которое было возведено задолго до того, как заявитель приобрел частный дом. Глава пояснил, что для узаконения строения заявитель должен получить согласование от соседей, либо обратиться в суд, чтобы доказать, что строение возводил не он.

Житель города, участник боевых действий по защите республики обратился по вопросу необходимости ремонта кровли дома по адресу №1 по улице Пушкина. Заявитель обратил внимание также на необходимость замены входных дверей в подъезде.

Руслан Чабан отметил, что данное обращение будет учтено при формировании программы на следующий год:

«В Дубоссарах на протяжении ряда лет выполняется большой объем работ по капитальному ремонту жилого фонда, проводится установка шатровых кровель, идет замена окон и дверей в подъездах, ремонт отмосток, благоустраиваются дворовые территории. Конечно, одномоментно выполнить работы по всем адресам, где необходимо, не представляется возможным, поэтому работы выполняются поэтапно. Что касается данного обращения, то оно будет учтено. К слову, сейчас ведется замена кровли на соседнем доме – №2 по улице Пушкина».

По вопросу проведения перерасчета налога за услугу по вывозу мусора, предоставляемую МУП «Дубоссарское ПУЖКХ», обратилась жительница села Дзержинское.

Руслан Чабан пояснил, что в прошлом году был принят закон, согласно которому жители частного сектор, до конца года заключившие договор на вывоз мусора, освобождались от уплаты экологического сбора.

Информация об этом размещалась в СМИ, кроме этого, МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» проводило информирование граждан.

Заявительница пояснила, что заключила договор на вывоз мусора в августе прошлого года, однако за ней осталась часть долга, которую необходимо оплатить.

Руслан Чабан поручил руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» и специалистам госадминистрации разобраться в ситуации и принять меры реагирования.

По вопросу перерасчета задолженности за воду обратилась пожилая жительница города, пояснив, что на водопроводной сети есть утечка, из-за которой у заявительницы образовался долг. Самостоятельно решить вопрос женщина не может, поэтому обратилась за помощью.

Руслан Чабан поручил руководителю дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» рассмотреть данное обращение и оказать содействие заявительнице в решении обозначенного вопроса.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95