Главная страница » В Дубоссарах состоялось торжественное собрание по случаю 25-летия образования дубоссарского Союза защитников Приднестровья

В Дубоссарах состоялось торжественное собрание по случаю 25-летия образования дубоссарского Союза защитников Приднестровья

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В торжественном собрании приняли участие глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец, руководитель ОО «Республиканский Союз защитников Приднестровья» Владимир Бучка, депутаты Верховного Совета ПМР Андрей Сипченко и Пётр Пасат, протоиерей Кафедрального собора Всех святых Георгий Лисовски, руководители и представители общественных организаций, трудовых коллективов и Союзов защитников из Рыбницы и Григориополя.

В начале мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память погибших и ушедших из жизни в мирное время защитников Приднестровья.

Делегация отправилась на Мемориал Воинской Славы для возложения цветов к местам упокоения героев.

В своем выступлении председатель ОО «Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района и г. Дубоссары» Юрий Шакуро рассказал об основных этапах становления возглавляемой им организации, отметив, что ее официальному созданию предшествовала работа Совета полевых командиров, которым руководил Владимир Постика.

«Наша работа заключается в том, чтобы оказывать помощь всем защитникам Приднестровья, участникам боевых действий. Мы ведем постоянную работу в этом направлении совместно с госадминистрацией, со всеми Союзами защитников городов и районов республики. Мы всегда едины. Защита нашего Отечества – это наш долг!», — подчеркнул Юрий Шакуро, пожелав всем защитникам Приднестровья и их семьям мира, счастья и добра.

Глава госадминистрации Руслан Чабан огласил Приветственный адрес Президента ПМР Вадима Красносельского и поздравил дубоссарских защитников Приднестровья с юбилеем организации: «Уважаемые защитники Приднестровья, родные дубоссарцы! Именно вы первыми встали на защиту своих родных и близких, своего родного дома, родного города, района и республики! Именно вам пришлось первыми держать удар. Именно в Дубоссарах были первые боевые потери наших родных, близких, боевых друзей. Именно благодаря вам и с помощью наших братьев из всех городов и районов республики, изо всех уголков Советского Союза Дубоссары остались непокоренными, и республика выстояла. Мы были в единстве в самое сложное время и должны быть в единстве всегда. Желаю крепкого здоровья вам, вашим родным и близким, благополучия каждой семье, процветания нашему городу, району и республике! Дубоссары – только вперед!».

Дубоссарских защитников Приднестровья поздравил руководитель ОО «Республиканский Союз защитников Приднестровья» Владимир Бучка.

От имени и по поручению Председателя Верховного Совета ПМР Александра Коршунова защитников Приднестровья города и района поздравил депутат Верховного Совета ПМР Пётр Пасат, зачитав Приветственный адрес.

С юбилеем всех представителей организации поздравили также председатель ОО «Дубоссарский Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных сил» Виктор Багнибов, председатель общественного движения «Республиканский Союз женщин Приднестровья» и ОО «Дубоссарский Союз женщин» Татьяна Долишняя, юнармейский отряд школы № 2.

Искренние и теплые слова поздравлений в адрес дубоссарских защитников республики прозвучали от многочисленных гостей торжественного мероприятия.

Ряд представителей ОО «Союз защитников Дубоссарского района и г. Дубоссары» был награжден высокими государственными наградами.

Юрий Шакуро вручил Благодарственные письма спонсорам, которые оказывают помощь Союзу защитников.

В ходе праздничного мероприятия была представлена концертная программа, подготовленная солистами управления культуры и детскими творческими коллективами ДДЮТ.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95