Главная страница » Руслан Чабан проверил результаты работ по ремонту жилого фонда

Руслан Чабан проверил результаты работ по ремонту жилого фонда

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан сегодня провел выездное совещание на объектах жилого фонда. В совещании принял участие директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман.

В многоэтажном доме № 31 «б» по улице Ломоносова в прошлом году были заменены окна в подъездах, выполнен ремонт входа в подвал и сделана новая отмостка дома.

В этом году в подъезде дома поменяли дверь, установили новые поручни, козырьки из металлопрофиля, из тротуарной плитки обновили пороги у подъездов.

Глава госадминистрации отметил, что дом № 31 «б» по улице Ломоносова был построен много лет назад, и уже давно необходимо было проводить его реконструкцию.

«У нас в городе 174 муниципальных многоквартирных дома, все они без исключения нуждаются в капитальном ремонте. Постепенно мы эту работу осуществляем. В первую очередь, выполняем ремонт кровель, меняем окна и двери в подъездах, ремонтируем пороги. В доме № 31 «б» по улице Ломоносова установили новые козырьки из металлопрофиля, отремонтировали пороги, установлены поручни. Работы выполнены качественно», — подчеркнул глава госадминистрации Руслан Чабан.

Глава посетил также дворы жилых домов № 62 и № 64 по улице Октябрьской, где недавно были проведены работы по благоустройству. Недавно здесь установили скамейки у подъездов, а ранее на этих двух пятиэтажных домах были установлены шатровые кровли, из тротуарной плитки благоустроены входы в подъезды, организованы удобные съезды для колясок.

Во дворе этих домов несколько лет назад была установлена детская площадка. Из-за неправильной эксплуатации некоторые части сооружений пришли в негодность, сейчас их восстанавливают. Уже отремонтированы две качели, заменено сиденье на третьем сооружении. В настоящее время ведется реконструкция горки.

Главой был обозначен ряд замечаний, в частности, было указано на необходимость завезти песок и установить горку, а также продолжить работы по дальнейшему благоустройству двора.

«Мы должны бережно относиться ко всему, что нас окружает. И к тому, что делает город, и к тому, что делается за счет средств жителей домов. В частности, мы увидели, как жильцы кооперативного дома №39 по улице Горького также вносят свою лепту в благоустройство двора, создают красивые рекреационные зоны и обновляют входы в подъезды. Очень многое зависит от нас, необходимо поддерживать порядок, создавать красоту и уют там, где сам живешь. У нас есть хорошие примеры того, как жильцы сами благоустраивают свои дворы. В этом году мы впервые ко Дню города объявили конкурс «Лучший двор», который призван поощрить тех, кто уже старается, и подстегнуть жителей других дворов тоже активизировать работу в этом направлении. В качестве стимулирования победителям и призерам будут вручены хорошие подарки, которые украсят дворы многоквартирных домов. Эту традицию мы сделаем ежегодной, а чествование победителей и призеров конкурса «Лучший двор» этого года состоится уже завтра на площади Победы», — резюмировал Руслан Чабан.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95