Главная страница » Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе совещания руководители представили отчеты о проведенных за минувшую неделю работах.

О некоторых итогах работ за неделю

В диспетчерскую службу дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» за отчетный период поступило 47 заявок, 10 из них – по горячему водоснабжению и 37 – по подаче тепла, большая часть из них связана с завоздушиванием системы отопления. Все работы по заявкам выполняются в оперативном порядке. На минувшей неделе работники предприятия выполняли ремонт магистральной тепловой сети отопления по подаче Ду 375 от котельной №1 в районе ул. Зои Космодемьянской, 35, также ремонт внутриквартальной тепловой сети отопления по подаче и обратке Ду 40 от котельной №11 в районе ул. Жуковского, 12.

Руслан Чабан отметил, что поступают обращения от жителей города о том, что подаваемая горячая вода недостаточной температуры. «Обращаюсь к руководству дубоссарского филиала МГУП «Тирастеплоэнерго»: необходимо оперативно принимать меры по устранению неполадок или аварийных ситуаций. Это касается всех руководителей нашего города. Нужно незамедлительно реагировать на обращения людей», — подчеркнул глава госадминистрации Руслан Чабан.

За отчетный период в диспетчерскую службу Дубоссарских РЭС поступила 21 заявка, все работы были выполнены. Также на неделе произошло 2 аварийных отключения. Продолжаются работы в рамках реализации инвестиционной программы – ведется строительства ВЛ-0,4кВ по переулку Первомайскому и по улице Первомайской.

Директор Дубоссарского ДЭУ Сергей Шкляев доложил, что за отчетный период выполнено профилирование дорог в селах Гояны и Новые Гояны. Ямочный ремонт выполнен по трассе Тирасполь-Каменка. В городе продолжается ремонт дороги по улице Зои Космодемьянской.

В штатном режиме работают специалисты дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение». За минувшую неделю в аварийно-диспетчерскую службу поступило 10 заявок, на сегодняшний день работы по устранению аварий выполнены. В селе Дубово продолжаются работы по прокладке водопровода — проложено около 2900 метров сетей. К новому водопроводу подключено уже 21 домовладение. Специалисты предприятия продолжают работы по подготовке объектов водоснабжения к зимнему периоду.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что уборка мусора в городе ведется по графику, за прошедшую неделю было собрано и вывезено 955 м3 ТБО. На 4 муниципальных многоквартирных домах ведутся работы по установке новых шатровых кровель из профнастила. Работники предприятия продолжают покос травы, проводят дезинфекцию подъездов, детских площадок и мест общественного пользования.

Об эпидемиологической ситуации в городе и районе

Информацию доложил и.о. главного врача Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля: «В городе и районе за все время пандемии зарегистрировано 566 случаев зараженных коронавирусной инфекцией. В октябре у нас было выявлено 126 случаев заболеваемости, а за первые дни ноября – 12. В целом, ситуация в нашем районе стабильная, но многое зависит от каждого гражданина – это соблюдение всех требований и правил безопасности. Сейчас уже отрегулирована система забора анализов и получения результатов, заболевшим уже не приходится ждать много дней».

Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что сегодня отмечается День народного единства: «Дубоссарцы и дальше должны быть едиными. В первую очередь, это касается единства в борьбе с коронавирусной инфекцией. Нужно соблюдать все эпидемиологические предписания, чтобы сохранять здоровье и не допускать всплеска заболеваемости и увеличения случаев заражения. Ковид-19 не щадит никого. У нас сейчас продлены каникулы для школьников. Уверен, что такое решение будет способствовать улучшению эпидемиологической ситуации».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95