Главная страница » Работы на объектах программы Фонда капитальных вложений Слободзейского района продолжаются

Работы на объектах программы Фонда капитальных вложений Слободзейского района продолжаются

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Глава государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко и заместитель начальника Управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Дмитрий Мельник по традиции побывали с рабочим визитом на строящихся и реконструируемых объектах в рамках программы Фонда капитальных вложений.  В ходе объезда глава пообщался с руководством населенных пунктов и подрядных организаций. В настоящее время ведутся работы на 4-х объектах.

Так в посёлке Первомайск строится новый Парк культуры и отдыха. Директор по производству подрядной организации ООО «Энергоремстрой» Евгений Запорожан доложил главе о ходе строительных работ. Руководители обсудили рабочие вопросы. В настоящее время в строящемся Парке культуры и отдыха обустраивают главную аллею, роллердром и баскетбольную площадку. На этой неделе приступят к подготовке территории под закладку детской игровой площадки. «Относительно всех металлических элементов, спортивных и детских снарядов мы хотим ограничиться минимальной закупкой всего из Украины, большинство сделаем своими силами», — рассказал Евгений Запорожан. Василий Тищенко нацелил строителей на ускорение темпов строительства и качественное выполнение работ в установленные сроки.

В селе Карагаш в общежитии по улице Сергея Лазо работы по проведению системы отопления и горячего водоснабжения выполнены уже на 90%. Осталось сделать разводку коммуникаций горячего водоснабжения по зданию общежития. Подрядчиком на этом объекте выступает ООО «Корнелиус». Сейчас ждут и установки котельной контейнерного типа, которая производится за счёт инвестпрограммы МГУП «Тирастеплоэнерго».  По окончании всех работ в общежитие подадут тепло, которого здесь не было более 25 лет.

В этот день Василий Тищенко побывал и в селе Чобручи. На местном стадионе строят новое здание раздевалок, которое будет соответствовать мировым и европейским стандартам. Ранее было принято решение о выполнении в этом году строительства «под ключ». Сейчас здание полностью построено, к нему подводят коммуникации тепло-, водо- и электроснабжения, устанавливают окна и двери. По окончании наружных работ приступят к внутренним отделочным.

Помимо этого, совсем недавно в программу ФКВ включили и Восточный холм с автопортретом Дмитрия Родина Государственного парка-памятника садово-паркового искусства села Чобручи. Здесь выполнят восстановительные работы самого холма и его водопадов. Дальнейшие действия глава района Василий Тищенко обсудил с руководителем подрядной организацией ООО «Витан» Виталием Букатарь.

Кроме того, в рамках комплексного плана по реконструкции в парке восстанавливают водоемы и здание «Лебединого дворца». По окончании работ планируют запустить все водоёмы и поселить пару лебедей.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95