Главная страница » После ремонта в Дубоссарах открылись два детских сада: «Ивушка» и «Красная шапочка»

После ремонта в Дубоссарах открылись два детских сада: «Ивушка» и «Красная шапочка»

pressa
Опубликовано

Президент Вадим Красносельский и Председатель Правительства Александр Мартынов сегодня побывали с визитом в Дубоссарах. В городе после ремонта отрыли сразу два детских сада.

«Красная шапочка» была построена в 1975 году. За 45 лет здание детсада капитального ремонта не видело, пока не было включено в программу Фонда капвложений. Теперь в саду новая кровля, окна, коммуникации. К слову, восстановили и систему горячего водоснабжения. Обновлены все детские комнаты гигиены и фасад. В спортивном и музыкальном залах заменили напольное покрытие. Двор детского сада замощен тротуарной плиткой. На игровых площадках построены новые павильоны и установлены теневые навесы.

Всего детский сад посещают 135 малышей, в том числе здесь детям оказывают логопедическую помощь.

«У нас был в этом году капитальный ремонт. И так красиво все получилось. Теперь будет уютно и приятно приходить, конечно, и так было приятно приходить, потому что и коллектив хороший, и все работают сплоченно. А сейчас станет еще приятнее», — рассказала педагог по изобразительному искусству Алена Бондаренко.

После открытия гостям показали отремонтированные группы и другие локации учреждения. На этом подарки не закончились — Глава государства вручил руководству детского сада сертификат на спортинвентарь.

Такой же подарок получили и воспитанники детского сада «Ивушка», куда далее и направилась делегация руководства республики. «Ивушку», как и «Красную шапочку», тоже сдали в эксплуатацию более 40 лет назад. С тех пор капитально не ремонтировали. Благодаря Фонду капвложений заменили систему отопления и все окна, провели кровельные работы, замостили плиткой прилегающую территорию и дорожки, ведущие к игровым площадкам. В группах, учебных кабинетах и музыкальном зале постелили ламинат. Кухонные помещения укомплектовали необходимой мебелью.  Отремонтировали и фасад здания.

«Самое главное — фасад детского сада. Каждый корпус заиграл разным цветом – именно так ка мы мечтали. Это не только красиво, но и удобно, чтобы дети и взрослые ориентировались легко в саду. Все это по инициативе вашей, Вадим Николаевич и Александр Владимирович, спасибо всей команде, нашему главе. Всем-всем, кто приложил усилия.  Главное — Фонду капитальных вложений за то, что наша мечта сбылась», — сказала заведующая детским садом Анна Малай.

Сейчас детсад посещают 208 ребят, которые учатся на русском и молдавском языках.

Президент подчеркнул, что благоустройство детских садов – это создание хороших условий не только для пребывания детей, но и для комфортной работы персонала. Также Глава государства выразил благодарность руководству учреждения и его сотрудникам за труд.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95