Главная страница » Объекты Фонда капвложений — на особом контроле госадминистрации

Объекты Фонда капвложений — на особом контроле госадминистрации

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Накануне состоялся очередной объезд объектов программы Фонда капитальных вложений. Комиссию возглавил заместитель главы государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея — начальник управления строительства, архитектуры, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства и земельных ресурсов Виктор Забутырин. Представители госадминистрации пообщались с руководством подрядных организаций, администраций населённых пунктов, где расположены реконструируемые объекты, а также с рабочими.

На строительной площадке у общежития села Карагаш, где обустраивают систему отопления и горячего водоснабжения, ждут прибытия модульной котельной. Сейчас делают последние штрихи на месте ее расположения. На днях должно прибыть оборудование для неё, после его установки, котельную привезут к общежитию. Радиаторы уже есть во всех помещениях. Проведение сети горячего водоснабжения по зданию ООО «Корнелиус» еще не завершило.

На месте будущего парка культуры и отдыха в посёлке Первомайск работы идут полным ходом. Строители ООО «Энергоремстрой» готовят главную аллею парка для укладки плиткой, территорию баскетбольной площадки — под заливку. На этой неделе приступят и к покрытию роллердрома. В ходе общения представители госадминистрации, подрядной организации и руководства посёлка обсудили обустройство детской игровой площадки, вопросы освещения, наполнения клумб и прилегающей территории чернозёмом для единого уровня поверхности парка. Говорили и о его озеленении.

Кипят работы и на стадионе села Чобручи. Здесь уже построено здание раздевалок. Сейчас рабочие ООО «Витан» заливают полы и штукатурят стены. На следующей неделе приступят к кровле здания.

В Государственном парке садово-паркового искусства им Д.К. Родина в рамках программы Фонда капитальных вложений ООО «Альверия» проводит реконструкцию здания «Лебединого дворца». На встрече обсуждался ремонт купола здания и его отделка, подключение отопления и дальнейший ход строительных работ.

Кроме того, в рамках программы ФКВ выполнят восстановительные работы Восточного холма с автопортретом Дмитрия Родина и его водопадов. К работам приступят в ближайшее время.

Представители госадминистрации побывали в этот день и на территории будущей Школы футбола в восточной части Слободзеи. Сейчас ООО «Тирпромавтоматика» строит здание котельной и проводит коммуникации системы отопления в здание будущей школы в рамках муниципальной программы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95