Главная страница » Новый автомобиль скорой помощи приехал в Рыбницу

Новый автомобиль скорой помощи приехал в Рыбницу

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Автопарк рыбницкой станции медицинской помощи пополнился новым автомобилем. Машину приобрели за счёт средств Фонда капвложений. Сегодня ключи от спецтранспорта глава госадминистрации Виктор Тягай передал главврачу районной больницы Владимиру Иващенко.

«Руководство республики уделяет особое внимание системе здравоохранения. Ранее благодаря Фонду мы отремонтировали инфекционное отделение больницы, сегодня получили современный укомплектованный медоборудованием автомобиль, оснащённый по последнему слову техники для оказания неотложной помощи жителям нашего города и района», – отметил Виктор Тягай.

В машине класса «В» установлен электрокардиограф, дыхательный аппарат, система транспортировки для пациентов с травмированным позвоночником, иммобилизационная система. Автомобиль в полном объёме готов для оказания первой медицинской помощи. Такую машину в рыбницкой больнице ждали давно, говорит главврач ЦРБ: «Уверен, она будет надёжным помощником и в оказании срочной помощи, и в борьбе с вирусом COVID-19».

Всего в автопарке скорой помощи 4 автомобиля. В больницу поступает около 65 экстренных вызовов в сутки. В сезонный период, когда люди начинают болеть – до 90. Как отметил Владимир Иващенко, время прибытия кареты скорой помощи в среднем составляет 10 минут по городу и 20 минут по району.

Глава города выразил слова благодарности медицинским работникам за самоотверженную службу и профессионализм: «От своевременного прибытия врача часто зависит жизнь человека. Каждый из вас занимается благородным трудом. Спасибо вам за это!»

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95