Главная страница » Инвестиционный портал может заработать уже в середине августа

Инвестиционный портал может заработать уже в середине августа

pressa
Опубликовано

Электронный ресурс с информацией об инвестиционной привлекательности республики уже в конце лета должен представлять Приднестровье на просторах интернета. Каждый желающий сможет зайти на него и узнать побольше о нашей стране. Законодательство, промышленный потенциал, площадки для инвестиционных проектов в каждом районе Приднестровья, и, конечно же, культурная и историческая составляющая, а также много другой полезной и важной информации.

О работе над главным инвестиционным порталом Главе Правительства рассказали руководители минэкономразвития, представители госслужбы связи и компании Интерднестрком, которая помогает в разработке.

Подобный информационный сайт сегодня Приднестровью просто необходим, считает Премьер-министр. В республике проходят важные законодательные изменения. В первую очередь, это вступление в силу Закона «Об инвестиционной деятельности в ПМР» и от того, как мы его будем доносить потенциальным партнерам, зависит большая часть успеха.

«В части продвижения закона нам не хватает одной важной составляющей – это инвестиционного портала, на котором будут раскрыты все преимущества республики с точки зрения привлечения инвестиций», — высказал свою точку зрения Премьер.

Подобное заключение сделали и российские специалисты, с которыми Правительство сотрудничало в прошлом году. Представители Агентства стратегических инициатив обратили внимание на отсутствие такого портала у нас в республике. Отметим, сегодня каждый из субъектов РФ имеет подобный сайт.

«Если вы изучали вопрос, то знаете, что инвестиционный портал – это серьезный информационный носитель, который предоставляет исчерпывающую информацию и о государстве, и о мерах поддержки инвестиций, об успешных инвестиционных проектах, которые реализованы на территории государства», — отметил Председатель Правительства.

Как рассказал вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник, за основу будет взят инвестиционный портал Татарстана. Сегодня технические специалисты уже имеют наработки – определено доменное имя сайта, подготавливаются макеты страниц, а также формируется его контент.

Запуск инвестиционного портала пока в тестовом режиме намечен на середину августа. Но, как планируют его разработчики, пользователю он будет доступен уже в первых числах сентября.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95