Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

Начальник дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко сообщил, что на минувшей неделе в диспетчерский пункт поступило 34 заявки от потребителей: 10 обращений касались горячего водоснабжения, 21 – отопления, также были устранены 3 аварии на теплотрассах. Работники теплосетей выполнили ремонт внутриквартальной тепловой сети от котельной №14 по ул. Мира, 9 и внутриквартальной сети ГВС от котельной № 1 в районе ул. Ленина, 193.

Работники Дубоссарского ПУЖКХ на минувшей неделе выполнили покос травы на городском кладбище, на клумбах высадили 1000 кустов роз. На 9-ти улицах была произведена ремонтная планировка дорожного полотна. Выполнен частичный ремонт фасада дома № 58 по ул.Октябрьской, а также отмостки дома № 64 по ул. Октябрьской. Сейчас ремонтируется отмостка по адресу ул. Энергетиков, 17. Работники коммунального хозяйства также доставили на прошлой неделе дрова по 5-ти заявкам и убрали мусор в подвале дома № 9 «а» по ул. Октябрьской. По графику проводится уборка дворов и улиц. За неделю было собрано и вывезено 1332 м3 ТБО.

Руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил также, что специалисты предприятия не смогли выполнить работы по сносу аварийного дерева у дома №63 по улице Ленина, так как жительница данного дома выступила категорически против работ, несмотря на то, что ранее жители города обратились с данным заявлением о необходимости проведения соответствующих работ в рубрику «Активный гражданин», по которому комиссия провела обследование состояния дерева и выписала соответствующий акт.

Руслан Чабан поручил руководству РОВД провести проверку и принять меры реагирования.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию автомобильных дорог. На автодороге Тирасполь-Каменка проводилось ремонтное профилирование обочин. Продолжаются работы по устройству бетонного покрытия на автодороге Дубоссары — Роги. На городских улицах ведется ямочный ремонт дорог.

Специалисты Дубоссарских РЭС на прошлой неделе выполнили 6 заявок, поступивших от абонентов. По улице Киевской продолжаются работы по чистке трассы ВЛ – 0,4 км. В жилых домах производилось техническое обслуживание этажных щитов. В рамках реализации инвестиционной программы ГУП «ЕРЭС» на 2022 год в городе ведется реконструкция ВЛ-0,4 кВ от ТП-38 с переносом части нагрузки от ТП-29 по ул. Айвазовского и ул. Комсомольской.

В дубоссарском филиале ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на минувшей неделе работники предприятия устранили 12 аварийных ситуаций на наружных водопроводных сетях и на канализационной системе. В рамках реализации инвестиционной программы предприятия на 2022 год в городе ведется прокладка новой водопроводной сети из полимерных материалов по улице Чехова. В рамках адресной программы специалисты УВКХ выполняют замену участка канализации и водопровода с установкой водомерного узла в подвале жилого дома № 78 по ул. Комсомольской.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования работают в штатном режиме: «Школьники сейчас находятся на каникулах, детские сады обеспечены продуктами питания».

Об эпидемиологической обстановке в городе и селах района сообщил врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Василий Митрофан:

«В октябре коронавирусной инфекцией заразились 43 жителя города и сел района, в ноябре выявлено 7 случаев заболеваемости. В городе и селах района продолжается вакцинация населения от коронавируса и от гриппа».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95