Главная страница » Рекультивация нарушенных земель на «Парканском» месторождении

Рекультивация нарушенных земель на «Парканском» месторождении

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

9 ноября 2022 года на «Парканском» месторождении песчано-гравийных пород ООО «Известняк» работала комиссия по приему-передаче рекультивированных земель.

Исполняющий обязанности заместителя министра по природным ресурсам Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Игорь Паламарчук, специалисты министерства и другие эксперты проверили выполнение мероприятий по рекультивации в соответствии с требованиями и правилами.

ООО «Известняк» участок земли, отработанный в ходе горных работ по добыче песчано-гравийных пород на «Парканском» месторождении общей площадью 0,5 га, рекультивировало для использования в сельскохозяйственном производстве.

На всю площадь восстанавливаемого участка земли был нанесен плодородный слой, мощностью 0,45 метра с подстилающим подпахотным суглинистым горизонтом.

По итогам работы комиссии принято решение считать, что все мероприятия на «Парканском» месторождении проведены в соответствии с существующими нормами и правилами, отвечают требованиям их приемки в эксплуатацию согласно проектам.

Земельный участок подготовлен для использования в сельском хозяйстве, в том числе под пашню.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95