Главная страница » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Сегодня аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций провел и.о. первого заместителя главы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Валерий Стыренко.

В ходе аппаратного совещания был рассмотрен ряд вопросов жизнедеятельности города и района.

В дни празднования Пасхи в Дубоссарском районе будут усилены меры по охране общественного порядка

На период проведения богослужений в Кафедральном Соборе Всех Святых и в сельских приходах сотрудникам милиции даны указания осуществлять несение службы по охране общественного порядка. На усиленный режим будет переведена и пожарная часть.

Руководителям предприятий и организаций поручено обеспечить бесперебойную подачу абонентам воды, света и газа.

В праздничные дни горячая вода будет подаваться бесперебойно

Об этом сообщил начальник дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Виталий Краснуха. По его словам, планируется несколько увеличить температуру подаваемой горячей воды.

Виталий Краснуха также сообщил, что сотрудники предприятия выполняют работы по обращениям граждан. В частности, ведутся работы по улучшению качества подаваемой горячей воды жителям многоквартирного дома №10 по улице Советской. В ближайшее время соответствующие мероприятия пройдут по адресу: ул. Ломоносова, 9. Кроме того, идут работы по подключению ряда абонентов, проживающих в селе Дзержинское, к сети горячего водоснабжения. Продолжаются также работы по реконструкции городских котельных и теплоизоляции воздушных теплотрасс.

В ночь с 30 апреля на 1 мая по центральным улицам не будет отключаться освещение

Валерий Стыренко поручил руководству Дубоссарских РЭС обеспечить работу сети уличного освещения без отключений.

«Это необходимо для удобства жителей города, которые будут принимать участие в пасхальном богослужении», — подчеркнул Валерий Стыренко.

Стоит отметить, что ранее в целях экономии электроэнергии, потребляемой на цели организации уличного освещения, было принято решение о том, что уличное освещение работает до определенного часа, а не на протяжении всей ночи.

Проведен частичный ремонт кровли дома №25 по улице Горького

Как доложил начальник МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Алексадр Драгоман, сотрудники коммунальной службы завершили работы по частичному ремонту кровли по данному адресу . Напомним, вопрос о необходимости проведения ремонта кровли поднимался в ходе приема граждан по личным вопросам, после чего на место выезжал глава государственной администрации Сергей Михайлов, оценив состояние кровли как аварийное. Тогда было принято решение о необходимости включения данного дома в программу мероприятий по капитальному ремонту кровель на текущий год. До принятия решения сессией Совета народных депутатов главой было дано указание руководителю коммунальной службы провести частичный ремонт кровли в кратчайшие сроки.

Александр Драгоман сообщил также, что частичный ремонт кровель запланирован по адресам: ул. Ленина, 195 и ул. Октябрьская, 31.

О некоторых итогах работы за неделю

Руководители предприятий и организаций отчитались о работах, проведенных за минувшую неделю.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выполнили работы по 19-ти заявкам, поступившим от абонентов. 9 заявок поступило от абонентов в адрес Дубоссарских РЭС. Все работы выполнены, кроме того, продолжается реконструкция линии электропередач в селе Гармацкое.

Все плановые мероприятия проводят коллективы МУП «Дубоссарское ПУЖКХ», дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», ГУП «Дубоссарский ДЭУ».

Аграрии продолжают посев яровых культур.

Предприятия и организации принимают участие в общереспубликанском субботнике.

Ведется подготовка к празднованию Дня Победы.

В ходе аппаратного совещания рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95