Главная страница » Поздравление Председателя Правительства с Днем охраны труда

Поздравление Председателя Правительства с Днем охраны труда

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

Ежегодно 28 апреля Приднестровье со всей мировой общественностью отмечает Всемирный день охраны труда. Впервые эта дата появилась в праздничном календаре в 2003 году благодаря инициативе Международной организации труда, которая стремится привлечь внимание мирового сообщества к проблеме сохранения жизни и здоровья трудящихся.

Результатом активной совместной работы международной организации и правительств различных государств стало заметное в последние годы усиление мер по профилактике травматизма и заболеваемости на работе. Также уделяется внимание продвижению идеи культуры охраны труда.

«Стресс на рабочем месте: коллективный вызов» — такова тема праздника в 2016 году согласно решению Международной организации труда. Приднестровье, как государство-участник международных отношений, также должно следовать мировым тенденциям в сфере обеспечения безопасности рабочих мест.

В нашей республике охране труда уделяется серьезное внимание. На протяжении последних 10 лет проводится широкий ряд мероприятий по профилактике производственного травматизма. За это время снизился коэффициент частоты несчастных случаев, который является основным показателем уровня производственного травматизма. Однако, несмотря на все предпринимаемые шаги и работу надзорных органов, остается немало трудностей в этой сфере.

Убежден, что консолидированные усилия Правительства ПМР, профсоюзной организации, специалистов в области охраны труда и работодателей позволят и дальше планомерно добиваться улучшения ситуации в этой сфере.

Уважаемые приднестровцы, от имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с Днем охраны труда, и желаю достижения поставленных целей, здоровья, семейного благополучия, мира и добра.

Председатель Правительства ПМР П.Н. Прокудин

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95