Главная страница » Знамя Победы над Дубоссарами

Знамя Победы над Дубоссарами

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Торжественная церемония открытия праздничных мероприятий состоялась на площади Победы, над которой сегодня реет Знамя Победы.

В числе почетных зрителей – фронтовики Владимир Костенко и Владимир Зайчук.

Всех дубоссарцев с праздником поздравил глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан:

«Уважаемые наши ветераны! Дорогие дубоссарцы! Поздравляю вас с Днем Победы!

Этот день дорог сердцу каждого дубоссарца и отзывается в душе болью потерь и невероятной гордостью за безграничное мужество советского народа.

Мы храним память о жертвах фашизма, гордимся советским народом, который смог преодолеть все тяготы войны, восхищаемся подвигом советских солдат, которые освободили весь мир от коричневой чумы.

Имена героев – на гранитных плитах мемориалов и памятников. Эти имена вписаны в летопись нашего края. Память о подвиге героев мы сохраним и передадим потомкам, чтобы они знали истинную правду о войне.

Для нас большое счастье жить рядом с участниками войны, которые ковали победу на фронте, это Владимир Таламонович Костенко, Дмитрий Захарович Кожухарёв, Лидия Александровна Молдованова, Владимир Карпович Зайчук.

Их рассказы и воспоминания бесценны, а их служение Отечеству – пример для всех нас. Сегодня мы навестим каждого фронтовика, чтобы сказать: «Спасибо за Победу!».

В этот священный день мы желаем героям войны крепкого здоровья и семейного тепла.

Пусть над нами всегда будет мирное небо, пусть наш любимый город, села района и республика развиваются и процветают, пусть звучит детский смех! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго!

С праздником! С Днем Победы, родные дубоссарцы!».

В торжественной обстановке Руслан Чабан и Александр Коломыцев вручили юным дубоссарцам паспорта.

На сцене выступили школьники и творческие коллективы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95