Главная страница » Закупка медоборудования – на контроле Премьера

Закупка медоборудования – на контроле Премьера

pressa
Опубликовано

Рабочий день Главы Правительства начался с совещания, посвященного медицине. Александр Мартынов вместе со своими заместителями Татьяной Кировой, Алексеем Цурканом и руководством минздрава обсудил вопросы обеспеченности медоборудованием и медикаментами лечебных учреждений республики.

Открывая встречу, Премьер-министр напомнил о работе по подготовке проекта бюджета на следующий год. Минфин завершит формирование документа уже во второй декаде августа. До этого времени министерство здравоохранения направит свои предложения по включению в смету затрат на медицину.

Александр Мартынов напомнил о том, что правительственная делегация в этом году посетила ряд медучреждений – поликлиники, СВА, ФАПы, а также провела диалог с руководителями отделений РКБ.В ходе всех визитов врачи рассказывали о том, с какими трудностями они сталкиваются и в каком оборудовании нуждаются.

На совещании у Премьера профильное министерство представило предлагаемый перечень оборудования, который приобретут в следующем году. Список медицинской техники сформирован исходя из потребности отрасли.

Собеседники также обсудили вопросы, связанные с реализацией программы капитальных вложений по линии здравоохранения.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95