Главная страница » Владимир Бычков провёл рабочее совещание с руководителями коммунальных служб города

Владимир Бычков провёл рабочее совещание с руководителями коммунальных служб города

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

На днях глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков провёл рабочее совещание с руководителями коммунальных служб города.

В ходе совещания были заслушаны отчёты о работе предприятий за 4 месяца текущего года, обсуждены актуальные проблемы и пути их решения, а также планы на ближайшую перспективу.

По словам директора местного филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Андрея Кузьмука, предприятием ведутся работы по реализации адресной и инвестиционной программ. Адресной программой охвачены 10 многоквартирных домов. По инвестпрограмме продолжается ремонт административного здания, а также укладка трубопровода по двум улицам в селе Хрустовая. Из 1780 метров трубопровода уже уложено 150. Также инвестпрограммой в этом году планируется охватить село Янтарное и микрорайон Антоновка.

Заместитель директора Рыбницкого филиала СЗАО «Интерднестрком» по Каменскому району Андрей Столярчук сообщил о переходе на связь VoLTE, работы в этом направлении практически завершены. Все абоненты проинформированы о том, что с 1 июля будет прекращено действие некоторых тарифных планов.

Начальник Каменских РЭС Сергей Заяц сообщил, что инвестпрограмма на 2023 год по ГУП «ЕРЭС» была скорректирована лишь по закупке транспортных средств. А так все работы, запланированные на 2023 год, осуществляются согласно утверждённому плану. Ведутся работы по реконструкции линий электропередач в городе Каменка, а также реконструирован наиболее проблемный участок линий электропередач от подстанции с. Кузьмин в сторону с. Красный Октябрь, длиной более 4 км. На сегодняшний день работы в данном направлении выполнены примерно на 45 %.

Дорожники занимаются ямочным ремонтом на участках Каменка – Хрустовая, Каменка – Солнечный. В настоящее время ими также ведётся установка бордюров в селе Ротар, начата подготовка основы под асфальт в селе Окница. Работы по сёлам Окница, Ротар, Рашков планируют завершить в течение двух недель.

А работники Каменского ПУЖКХ занимаются ремонтами подъездов, фасадов заменой крови некоторых многоквартирных домов. По фонду капвложений начат демонтаж плит в парке.

Газконтора и теплосети занимаются в основном текущим ремонтом.

В ходе совещания Владимир Бычков обратил внимание руководителей коммунальных служб на то, что в ближайшее время будет проводится ремонт покрытия центральной улицы города, в связи с чем все работы по замене коммуникаций на этом участке необходимо завершить как можно быстрее.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95