Главная страница » Василий Тищенко побывал с рабочим визитом в степной зоне Слободзейского района

Василий Тищенко побывал с рабочим визитом в степной зоне Слободзейского района

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Представители госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея во главе с Василием Тищенко посетили сёла Новая Андрияшевка и Ново-Котовск. По традиции выездные рабочие совещания в понедельник посвящены строительству, реконструкции и ремонту нуждающихся объектов.

В селе Новая Андрияшевка назрела необходимость ремонта сельской братской могилы советских воинов. Основание, на котором установлен памятник, постоянно даёт трещины. От этого возникает угроза разрушения и самого монумента. На встрече руководства районной госадминистрации с Председателем Фрунзенского сельсовета Мариной Колисниченко, руководителем и главным инженером строительной фирмы «Альверия» Татьяной Василишиной и Николаем Карпович было принято решение произвести капитальный ремонт и укрепление основания, реставрировать памятник, плиту с именами погибших в годы Великой Отечественной войны, а также облагородить территорию.

В рамках рабочего визита в село Василий Тищенко также посетил местную школу-детский сад, пообщался с руководством и педагогами учреждения и ознакомился с условиями обучения детей. Школа является малокомплектной, сегодня в ней обучаются 45 местных ребят, в детском саду – 9.

Отметим, что братская могила находится по соседству со школой. Это единственный памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны советских воинов на всю округу. В День Победы именно к этому обелиску ложатся живые цветы жителей сёл Фрунзе, Уютное, Приозерное, Новая Андрияшевка, Старая Андрияшевка, поселка ж/д станции Новосавицкая.

На выездном рабочем совещании в селе Ново-Котовск обсуждался вопрос о расширении территории местного кладбища. К обсуждению был приглашён директор ООО «Ивэнт» Александр Карафизи. По итогам было решено перенести ворота и ограждение кладбища и подготовить новый участок для захоронений.

Работы будут произведены за счёт средств местного бюджета Слободзейского района.

В этот же день глава госадминистрации проинспектировал строительство газовой котельной в Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности в селе Чобручи.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95