Главная страница » В юбилейную дату в штабе Совместных миротворческих сил провели день открытых дверей

В юбилейную дату в штабе Совместных миротворческих сил провели день открытых дверей

pressa
Опубликовано

Продолжились праздничные мероприятия торжественным митингом, посвященным 25-летней годовщине со дня ввода Миротворческих сил на плацу военного городка штаба Совместных Миротворческих сил.

Участие в нем приняли Президент ПМР Вадим Красносельский, Председатель Правительства ПМР Александр Мартынов, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в РМ Фарит Мухаметшин и депутаты Государственной думы РФ.

Открывая митинг Фарит Мухаметшин отметил, что за четверть века своего существования миротворческая операция доказала свою эффективность.
«Слова особой благодарности хотел бы высказать нашим миротворцам, всем военнослужащим Совместных миротворческих сил, стоящих на страже мира и спокойствия на берегах Днестра. Их отвага, мужество и сила духа и одновременно такие качества, как толерантность и дипломатичность, верность принципам мирного урегулирования являются верным залогом эффективности проводимой в Приднестровье уникальной миротворческой операции. Мы уверены, что миротворцы и дальше будут решать возложенные задачи по сохранению мира и стабильности в регионе», — сказал дипломат.

Особо он остановился и на событиях последних дней – это принятие парламентом Молдовы декларацию о выводе российских войск из зоны конфликта и не допущенные в страну российские политики и артисты.

В свою очередь Президент ПМР Вадим Красносельский обратил внимание, что нынешний праздник проводится в непростой обстановке и еще раз поблагодарил российских военнослужащих за ту ответственную миссию, которую они несут здесь.

«Благодарю вас за ратный подвиг. Вы, сегодняшние миротворцы, славные продолжатели традиций своих прадедов, дедов и отцов. Приднестровская земля пропитана кровью российского солдата. Достаточно посмотреть на мемориальные комплексы или на братские могилы, где увековечен подвиг Советского народа, который надломил хребет фашистской гидре», — подчеркнул Президент.
По окончании митинга состоялась церемония чествования отличившихся миротворцев и торжественный марш военнослужащих Совместных миротворческих сил. Также гостям праздника показали выступления бойцов миротворческих контингентов, которые продемонстрировали навыки обращения с оружием и рукопашного боя.

Кроме того для всех желающих были продемонстрированы образцы оружия и военной техники, стоящие на вооружении у миротворцев.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95