Главная страница » В Тирасполе прошел международный турнир по настольному теннису TIRAS OPEN среди параспортсменов

pressa
Государственная служба по спорту
Опубликовано

В Республиканском спортивно-восстановительном центре инвалидов состоялся ежегодный международный турнир по настольному теннису TIRAS OPEN. 16-17 сентября на соревнования в Тирасполь съехались команды из 5 стран – Приднестровья, России, Сербии, Румынии, Молдовы.

«Впервые в нашем турнире приняли участие спортсмены из пяти стран. Своих звезд привезли зарубежные команды. Соревнования по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата) Тирасполь принимал в 14-й раз», – уточнил организатор турнира Дмитрий Лавров.

Турнир организовал спортивный клуб инвалидов по настольному теннису «Тирас-Ракета» при поддержке гранта Президента ПМР.  Организатор соревнований уточнил, что некоторые спортивные классы для большей конкуренции объединили. Так, у мужчин в 3-5 классах выступили 13 участников. Финал здесь выдался захватывающим. Победил россиянин Владимир Топорков. Также в личном разряде в своих классах чемпионами стали Дмитрий Лавров (Тирасполь), Марина Минич (Сербия), Сергей Соколов и Сергей Мирча (оба – Кишинев). В парном разряде сербский дуэт Чирич-Младен обыграл пару Топорков-Лавров – 3:2. В другом классе звание победителей завоевали Дмитрий Абраш (Дубоссары) – Сергей Мирча (Кишинев).