Главная страница » В столице чествовали лучших спортсменов

В столице чествовали лучших спортсменов

pressa
Опубликовано

В Тирасполе прошла торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров по итогам 2017 года. Поздравить элиту приднестровского спорта прибыли Президент Вадим Красносельский, Вице-премьер Алексей Цуркан,  председатель Комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике Верховного Совета Игорь Буга.

В своем выступлении Глава государства отметил, что приднестровский спорт продолжает традиции советского спорта. «Благодаря энергии советских тренеров был сохранен спорт в Приднестровье», — считает Вадим Красносельский.

Президент напомнил, что сегодня в республике широко развивается движение ГТО. Если в этом году его привили в силовых структурах, то, по предложению Главы государства, в 2018 году программу необходимо распространить во всех образовательных учреждениях.

«Спорт – это здоровье нации. И поэтому, конечно, спорт массовый – это массовое здоровье», — подчеркнул Вадим Красносельский.

Атлетам вручили памятные монеты «Государственный гимн» Приднестровского Республиканского банка и сертификат «Лучший спортсмен ПМР». Их педагогов отметили сертификатами «Лучший тренер ПМР».

В этом году начальник Государственной службы по спорту Вячеслав Соколенко учредил еще одну номинацию «Преодоление». Лучшим параспорстменом стал мастер спорта по плаванию Александр Трегубов, занявший шестое место на XXIII  Дельфийских (Сурдлимпийских) играх.

Заместитель Председателя Правительства Алексей Цуркан поздравил ребят с вручением заслуженных наград и зачитал приветственный адрес от имени Премьер-министра Александра Мартынова. 

«Отрадно отметить, что спортивное движение в Приднестровье – это не просто слова, а реальная сила, которую сегодня мы видим. Каждый из сидящих здесь спортсменов знает, что только ежедневные упорные тренировки, четкое следование обозначенным установкам, работа на пределе сил и возможностей дает положительный результат», — говорится в тексте поздравления. В послании содержатся пожелания спортсменам, чтобы они  увеличивали копилку наград и не останавливались на достигнутом, а тренерскому составу –  роста числа воспитанников.

Также десятке лучших вручили именные контракты спортсменов-инструкторов Республиканского центра олимпийской подготовки на 2018 год.

Музыкальный подарок для виновников и гостей праздника подготовил Приднестровский государственный хор.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95