Главная страница » В столичной госадминистрации состоялось аппаратное совещание

В столичной госадминистрации состоялось аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Замглавы столичной госадминистрации по вопросам ЖКХ Геннадий Горох провел очередное аппаратное совещание с руководителями коммунальных служб Тирасполя. Одна из тем встречи – готовность спецслужб к предстоящим похолоданиям.

Дорожные заботы

На прошедшей неделе МУП «Тираспольское ДРСУ» приступило к ремонту дорожного полотна по ул. Луначарского. Там ведется разборка асфальто-бетонного покрытия. На бульваре Гагарина завершены работы по плиточному мощению, а на пер. Заречный закончили укладку бетона. Ремонт тротуара также завершили по. ул. Одесской, а вот в районе магазина «Орион» по ул. Карла Либкнехта он в самом разгаре.

Продолжается и обслуживание ливневой канализации. На ул. Краснодонской очистили 16 дождеприемных колодцев. На текущей неделе дорожники приступили к работам по устройству ливневых канализаций по ул. 95 Молдавской Дивизии, 4/10.

МУП «Спецавтохозяйство» готовится к предстоящему похолоданию. На этой неделе планируется замешать песчано-соляную смесь и подготовить осенне-зимнюю спецтехнику. Также продолжается вывоз опавшей листвы с улиц города. Сделать это необходимо до заморозков, чтобы на дорогах не образовался опасный слой наледи из листьев.

Тираспольское троллейбусное управление заменило по два секционных изолятора на улицах Котовского и Юности. На этой неделе планируется обновление 100 метров троса на ул. Одесской в районе магазина «Старт».

Ремонты в городе

В Екатерининском парке занялись освещением, насосным оборудованием и двигателями фонтанов, чтобы к апрелю их можно было вновь запустить.

За отчетный период МУП «Тираслифт» провело 145 плановых текущих ремонтов лифтов. Электрозаменительных работ – в 16 лифтах, технических освидетельствований проведено на 14 подъемниках.

По ул. Мира для строящихся коттеджей ГУП «Водоснабжение и водоотведение» завершило работы по прокладке систем водопровода и канализации. Продолжается замена центрального водопровода на ул. Ткаченко. Под железной дорогой в районе ул. Манойлова ведется замена участка водовода и насоса по адресу ул. Шевченко, 83. Совместно с ЖЭУК водоканал ведет работы на улицах К. Либкнехта, 138, и Краснодонской, 52.

Здоровье и безопасность

На прошедшей неделе в столице произошло семь пожаров, из них два – в жилом секторе и одно возгорание автомобиля. УВД Тирасполя зафиксировало 328 происшествий, в том числе 62 преступления, 36 из которых раскрыты по горячим следам. Возбуждено восемь уголовных дел. Столичные гаишники за неделю выявили 281 нарушение ПДД и 29 ДТП, пятеро водителей были остановлены в состоянии алкогольного опьянения.

Заболеваемость ОРВИ в Тирасполе за последнюю неделю снизилась на 59,4%. Главный санитарный врач связывает эту динамику с продлением школьных каникул.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95