Главная страница » В столичной госадминистрации прошло аппаратное совещание

В столичной госадминистрации прошло аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В столичной госадминистрации прошло первое в этом году аппаратное совещание с руководителями коммунальных служб города. Замглавы столицы по ЖКХ Геннадий Горох поздравил руководителей предприятий с наступившим 2023 годом, поблагодарил участников за проделанную работу в прошлом году, а также заслушал отчеты директоров о первых ремонтах в новом году.

Работа коммунальных служб

Руководитель МУП «ЖЭУК г. Тирасполя» сообщил, что праздничные дни прошли без существенных аварий. Предприятие обеспечивало проведение новогодних мероприятий, в том числе вывоз звуковой аппаратуры по заявкам управления культуры. Кроме того, в эти дни на контроле МУП «ЖЭУК г. Тирасполя» находилась подача горячего водоснабжения общежитию по ул. К. Цеткин, 12б, где вышел из строя теплообменник. Сейчас горячая вода туда подается по графику. В средней школе № 11 предприятие проводило ремонт отопления. По поручению Геннадия Гороха до 11 января, когда дети вернутся с каникул, в школе тепло будет подаваться в штатном режиме. Также МУП «ЖЭУК г. Тирасполя» было поручено убрать мелкие ветки на придомовых территориях, которые остались после спила деревьев.

За последнею неделю 2022 года МУП «Тираслифт» провело 161 текущий ремонт, электроизмерительные работы на 12 лифтах и технические освидетельствования на семи подъемниках. Предприятие завершило ремонтные работы на всех лифтах города.

Тираспольское троллейбусное управление сообщило об одном обрыве контактов во время праздников. На маршруты в эти дни выходили 16 троллейбусов. По-новогоднему украсили три новых троллейбуса, электробусы, а также шесть троллейбусов старого образца.

Руководитель МУП «ТДРСУ» рассказал, что за отчетный период предприятие завершило средний ремонт на ул. Гоголя. Выполнялись работы по обслуживанию средств регулирования движения: замена ламп, демонтаж временных перекрытий, установка пяти дорожных знаков и ремонт двух контроллеров. Ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара на ул. Краснодонская и ул. Комсомольская завершен. Осуществляются работы по плиточному покрытию по ул. Мира. На ул. Федько произвели разборку бетонного тротуара и приступили к укладке плитки. Уже уложена плитка на ул. Суворова, а также на ул. Юности до дома № 7, осталось завершить 30% работ.  Продолжается обустройство тротуара на бульваре Гагарина.

МУП «Спецавтохозяйство» в штатном режиме производит уборку и санитарную очистку Тирасполя.  Ежегодно в праздничные дни в городе скапливается много мусора. К концу недели МУП «Спецавтохозяйство» завершит его сортировку и переработку.

Бригада МУП «Спецзеленстроя» с понедельника приступила к валке сухостоя на ул. Шутова. С наступлением отрицательной температуры предприятие будет увозить опавшие ветки из столичного дендропарка. Сейчас МУП  «Спецзеленстрой» формирует проект по озеленению города в этом году.

В Екатерининском парке во время праздничных гуляний были сбиты детали с мини-макета Тирасполя, разобрана плитка в районе озера, на арках у главной елки и на самой елке перерезаны ЛЭД-провода для освещения. Специалисты парка в короткие сроки восстановили все повреждения праздничного убранства. В связи с этим по совету Геннадия Гороха в адрес главы города будет направлено письмо с просьбой об установлении камер видеонаблюдения в парке.

Здоровье и безопасность

По сообщению Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, в начале года, несмотря на то что дети находятся на каникулах, а у взрослых были продолжительные выходные, заболеваемость ОРВИ в Тирасполе возросла на 29%. Пик заболеваемости ожидается на конец января-начало февраля. На данный момент главный санитарный врач готовит постановление об объявлении на территории ПМР эпидемиологического периода. В связи с этим будут введены некоторые ограничительные мероприятия. Например, проведение так называемого утреннего фильтра в государственных учреждениях. Если служащий придет на работу с симптомами заболевания, ему будет рекомендовано отстраниться от работы, чтобы не распространять инфекцию. В лечебно-профилактических учреждениях предполагается обязательное ношение медицинских масок. В постановление также включат обязательное проветривание помещений и ряд других противовирусных мер.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС по Тирасполю доложил, что за отчетный период в Тирасполе поступило около 10 сообщений о пожарах и порядка 30 выездов аварийно-спасательного отряда.

УВД города Тирасполя сообщило о 364 происшествиях в период с 30 декабря 2022 г. по 5 января 2023 г. Зарегистрированных сообщений о преступлениях – 41, по горячим следам раскрыто 27 преступлений. Задержано три уголовных преступника, объявленных в розыск. По возбужденным уголовным делам арестованы еще четверо человек. Сотрудники ГАИ выявили 191 нарушение ПДД. Задержаны два водителя в нетрезвом состоянии. Совершено 28 ДТП. В период с 6 по 8 января было выявлено девять нарушений ПДД, один водитель в состоянии алкогольного опьянения и пять механических ДТП.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95