Главная страница » В столичной госадминистрации прошло аппаратное совещание

В столичной госадминистрации прошло аппаратное совещание

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В столичной госадминистрации прошло еженедельное аппаратное совещание под руководством замглавы по вопросам ЖКХ Геннадия Гороха. Коммунальные службы отчитались о работе, обсудили подготовку к холодам и новогодним мероприятиям.

Эстетика и красота

Екатерининский парк в усиленном режиме готовится к приближающимся праздникам – на прошлой неделе установили гирлянды возле каскада фонтанов. У сценической площадки установят елку, для нее уже привезли игрушки.

МУП «Спецавтохозяйство» собирает главный символ праздника – елку на центральной площади. Ее высота 31 метр. Предприятие также занимается вывозом листвы в микрорайоне «Октябрьский».

МУП «Спецзеленстрой» высаживает деревья и кусты, производит линейное озеленение в сквере Авиаторов и у школы № 5. Бригада малой механизации за отчётный период снесла 13 сухих деревьев и обрезала 38 ветвей. Предприятие закупит еще 2500 роз и высадит их в столице.

Жилые дома

МУП «ЖЭУК» заменило окна на двух объектах и заделало на одном доме межпанельные швы. Работники продолжают приводить в порядок внутридомовые и дворовые территории. За неделю выполнили уборку подвалов и спилили аварийные деревья по трем адресам. Совместно с МГУП «Тирастеплоэнерго» и ГУП «Водоснабжение и водоотведение» предприятие осуществляет программу по замене сетей горячего и холодного водоснабжения.

МУП «Тираслифт» за прошлую неделю провело обслуживание 145 лифтов, электроизмерительные работы – на 9, техосвидетельствование – на 13. Механики продолжают капитальный ремонт лифта по ул. 28 Июня. Те же работы выполняют по ул. Юности, 46 и Ларионова, 51. На данный момент специалисты производят монтаж двух лифтов по ул. 1 Мая, 58.

Дороги

МУП «Тираспольское троллейбусное управление» в рабочие дни выпускает 20 машин, в выходные, в связи с экономией электроэнергии – 15.

МУП «ТДРСУ» выполняет средний ремонт дорог по ул. Луначарского. На бульваре Гагарина уже завершили работу. Восстановление асфальтобетонного покрытия и тротуара закончили по ул. К Либкнехта и ул. Крылова. Бригада занимается реконструкцией тротуарной плитки на перекрестке ул. К. Либкнехта – ул. Раевского.

Вода и тепло

МГУП «Тирастеплоэнерго» устраняло ряд сбоев по ул. Федько и К. Либкнехта, восстановило сети горячего водоснабжения по ул. Каховская.

Столичный водоканал за прошедшую неделю завершил работы по строительству водопровода в селе Терновка. На данный момент бригада продолжает менять трубопровод по ул. Ткаченко.

За неделю на аварийно-диспетчерскую службу ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» поступило 80 заявок, 43 из них были выполнены.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95